Ваня-пешеход
( )
09/02/2005 16:17:43
Я, конечно, не дама...+

...но, извините, влезу. Может, и не к месту. Расскажу случай из личной практики. С формой предложения особо не заморачивался, купил букет метровых роз по количеству полных лет возраста невесты, прибыл к ее подъезду, поскольку собирался сопровождать ее в гости, и радостно вручил с предложением руки, сердца, иных органов, а также центральной, периферийной и парасимпатической нервной системы. День был весьма морозный - начало февраля, так что колени не преклонял. Девушка с доброй улыбкой букет приняла и отнесла домой, заметив при этом, что предложение достаточно неожиданное и она, искренне надеясь на мое понимание, возьмет некоторый тайм-аут для принятия решения.

Время шло. Я ждал. Событий не торопил, к этой теме больше не возвращался. Мы встречались, все шло в обычном режиме "ляля-тополя".

Аккуратно через два месяца мне на работу приходит факс. "Дорогой Ваня-пешеход! Ваше предложение от 03.02. с.г. принято. С любовью и уважением,...(Подпись, Ф.И.О.)"

Что мне оставалось делать... Отправил ей факс, чтобы ее адвокат связался со мной на предмет обсуждения условий брачного контракта. Мне немедленно перезвонили - вот воплей-то было-о-о... Повеселились.

Подозреваю, что многие из уважаемых местных коллег мне бы порекомендовали с такими вариантами - сразу отправить подругу в пеший эротический тур. А я, вот, не стал. И уже прилично вместе живем. И неплохо, надо признаться. Тьфу три раза.

С наилучшими,
Ваня-пешеход.