din
( )
08/02/2005 12:04:05
"...ну не хочется обижать человека."(с)

Уважаемая Luxury!
Думаю, что мое мнение будет диссонировать с мнением других участников разговора "мужеска пола", но я не считаю, что Вы "влипли".
Давайте попробуем посмотреть на ситуацию обьективно: Вы познакомились с мужчиной, начали общаться, Вам с ним интересно, хорошо, комфортно.
Но вот с сексом... полный и абсолютный швах. (если я правильно Вас понял)
Я не вижу здесь трагедии. Обычная ситуация. Такое случается сплошь и рядом. И у мужчин и у женщин.Что бы там не говорили знатоки жанра, хороший секс (про любовь пока не будем, ладно?) - это скорее штучное изделие, нежели массовое производство.
И что нам всем теперь не общаться друг с другом?
Я не хочу толочь в ступе дискуссии прописные и банальные истины, что далеко не все пары, оказываясь в постели, могут честно признаться, что получили с партнером то о чем мечтали. (мы ведь имеем ввиду вовсе не то, что здесь принято называть "простым сливом баллонов" )
Поэтому если Вы хотите оставить этого мужчину в своей жизни в качестве друга(собеседника, советчика и пр.) оставляйте и не морочьте себе голову.
По поводу того, какие найти слова, чтобы обьяснить ему, что Вы не видите его героем - любовником в своей постели и не обидится ли он узнав об этом, тоже не вижу проблемы.

В ответ на:

Человек он хороший - высокий, красивый, умный, добрый,интеллигентный, хорошо зарабатывает, очень трепетно ко мне относится. (положительного очень много)





Если это действительно так, то у него все в порядке с самооценкой и с самоиронией, поэтому говорите правду, не прячьтесь, и не убегайте.
Поймет, примет и сделает правильные выводы.
Если начнет обижаться, злиться и предьявлять Вам какие - то претензии, то извините, это Ваша ошибка, что Вы наделили этого человека в своих фантазиях несуществующими достоинствами.
Возможны ли ваши с ним дальнейшие дружеские отношения?
А почему нет? Отношения между людьми как правило гораздо сложнее и изящнее простого постулата: "Без траха я не дружу".
И наконец касательно сделанного им предложения.
Ну сделал предложение и что? У Вас что подкосились ноги и Вы "упали без чувств - с". ВЫ НИЧЕГО ЕМУ НЕ ДОЛЖНЫ. Хотите принимайте, хотите идите по жизни дальше. А забивать себе голову переживаниями - "Ах, что он обо мне подумает если я откажу ему" - право не стоит. Поверьте мне, как бы Вы себя не вели, думать он будет то, что сам себе придумает о Ваших отношениях. Поэтому будьте собой, будьте счастливы и ничего не бойтесь.
И все - таки если он такой хороший человек может быть попытаться и качество секса с ним понять на соответствующий уровень ( ведь если захотеть - невозможного мало... тем более для женщины), а?