Scunsss
( )
08/02/2005 04:33:57
Re: речь о честности или +

В ответ на:


То есть, за пределами узкого круга семьи и друзей вас окружают лжецы и ваш единственный выбор: быть лжецом или быть дураком. Я вас правильно поняла?


Не совсем. Семья и несколько друзей - это тот круг, где я могу расслабиться и быть самим собой. И знать, что мне не ударят в спину. В остальном мире - как в зоне. Не верь, не бойся, не проси. Я не обману первым( без особой нужды) - но я готов к обману. Я не нападу первым - но я готов к нападению. Я не так силен, богат и могуч, чтобы позволить себе расслабиться. Если я пропущу удар сзади, я могу просто больше не подняться. В прямом и переносном смысле. Зачем рисковать? Потому, что быть честным и открытым - это так благородно и романтично? Пусть в романтику играют герои кинофильмов и те, кто в этих героев верит.
Правила "до первой крови", "лежачего не бьют" и подобные придумали сильные. А слабые по глупости своей им следуют. Сильный может прекратить драку после первой крови.(это так великодушно...) Но ему ничего не стоит, если что, пустить противнику и вторую и третью кровь. Где же благородство? Сильный может не бить лежачего ( тоже благородно). Но если лежачий поднимется, сильный снова модет легко его уложить. Правда, хорошо быть сильным и благородным? ( Так, для справки. На моей памяти все сильные и благородные, попадая в тяжелую ситуацию, мигом теряли свой лоск и превращались в жалких, трусливых, подленьких... ВСЕ. Исключений я не знаю. Слабый и благородный - это другое дело. Вот только много ли Вы их видели?)
Я не сильный и не благородный. Я всегда добью лежачего. Только потому, чтобы не встал и ударил в спину. Ничего личного, элементарная безопасность. Я никогда не соблюдаю правила боя. Цель - победа. А правила пусть соблюдают на ринге. Жизнь - это не три раунда по три минуты. а победителей не судят.
*** Я не случайно выбрал этот ник. Все обратили внимание на слово "вонючий". Ну что ж, кому что ближе. Но scunsss - животное чистоплотное и доброе. Он не нападает первым. Но если его заденут - струя у Scunsssа длинная, кто не спрятался - я не виноват.
*** Надеюсь, достаточно полно и подробно ответил на Ваш вопрос?