Telepuzik
( )
25/08/2004 12:36:22
Re: Я тоже не люблю jur( )...

В ответ на:

Телепузику: Судя по вашему стилю дискуссии и нику, вам будет интересней увидеть нижеследующее здесь, а не в личке.




Очень бы хотелось понять, чем же мой стиль дискуссии, а тем более - мой ник , дают основания считать, что мне будет интересней увидеть ваш ответ здесь, а не в личке?

В ответ на:

Не обижайтесь, но я почти уверен что вы не в теме.




Я не в теме физики с того момента, как весьма сильно подрался с ее преподавателем в школе... нет, мы конечно не спорили о том или ином понятии физических явлений...
Тем не менее - один мой хороший знакомый в теме... Я могу проконсультироваться у него. И представить полную выкладку. Но это уже в личку.

В ответ на:

Каждый выпуск это 20-40 человек год.
Отказать 60-120 молодым людям из нехудших по классу институтов в уме, а значит и в возможности понять основы (!) квантовой теория поля, мы с вами не в праве. Поэтому воздержитесь от подобных "явных" утверждений




Давайте откроем в Беседке ветку на тему - каков процент отучившихся продолжает работать по специальности или идет дальше, в науку. И там это обсудим. Тем более, что я писал про "более-менее серьезное понимание", а не про основы теории...
Там же можно поговорить и юристах, доярках, швеях-мотористках, акушерах и прочее-прочее-прочее... И о среднем уровне их профессионализма.

В ответ на:

то замечу, что уже есть практически реализуемые системы, позволяющие обучить упомянутых людей ассоциировать предъявляемые хроматическим датчиком сигналы с доступными им ощущениями (изменение температуры, слабоболевой, тактильный и проч.)




Гм...
Т.е. описать ощущение красного цвета и как он выглядит - ты не можешь, а предлагаешь всего лишь ассоциировать... с доступными ощущениями.
ОК.
Хочется ипаться - однозначно любофь!
Или давай чуточку сложнее... откушал виагры, симбионт встрепенулся - однозначно любовь явится...
Или еще немного усложним... любовь - это же обыкновенная реакция мозга на коктейль из допамина, фенилэтиламина и окситоцина (ведь ученые доказали, что именно эти вещества вызывают некую реакцию организма, называемую любовью... длится от 18 до 30 месяцев). Ты согласен с таким определением? Или все-же амурчиков и белых голубей не хватает?
А ревность? Как ее описать? Это такое же, одно из ощущений организма, вызванное внешними раздражителями.
Только:
а) раздражители (и их интенсивность) для всех разнятся;
б) ревность, как чувство (ощущение) у всех по разному проявляется...
Кстати о внешних раздражителях... а что в этом случае делать, например - с психосоматическими болями? Ы?

А вот теперь можно говорить о понятиях и определениях... И о том, что всегда можно друг с другом обо всем договориться...

В ответ на:

Потому что всем нужен Результат, а не понятия и процесс обсуждения.




Если тебе так нужен Результат, то всегда плати за все, никогда не торгуясь, соглашаясь с предложенной ценой и не уточняя никаких условий. Столько времени сэкономишь...

В ответ на:

ваша свободолюбивая натура подвигает вас на отрицание самой возможности существования общих понятий и договорится "принципиально"




Работа такая... видеть дырки там, где другой человек их до поры, до времени не замечает (в том числе в "общепринятых" определениях), уметь их упреждать или обходить...