хатулЯ
( )
23/07/2004 17:31:38
Re: чорт возьми, то ли я с похмелья такая добрая, то ли что еще +


В ответ на:

Я знаю, что мой экс-муж меня любил. Но он жил мной, а не собой.




Как мне это понятно.. Очень похожее прежила. И согласна, что это совсем не то что надо. Надо быть законченным нарцисом что бы такое долго нравилось. Мой бывший муж считал, что должен вникать во все, чем я по жизни занимаюсь, быть в курсе всех моих дел. Так что в какой-то момент я его и замечать перестала. Замечала только когда он болел или пил. Не маньяк же я что бы на свою тень все время смотреть? Он вроде как всем для меня жертвовал, а я такая неблагодарная...

Считаю, что есть 2 разных мира - мужской и женский. И ничего хорошего их смешивать или влезать не в свое дело.. У каждого пола мозги под разные цели заточены. Недавно в очередной раз наблюдала как мужчина ищет по комнате вещь, которая на виду лежит.Это натолкнуло меня на размышления.
Изначально для выживания рода мужчине надо было мамонта ловить. Поймал - ура, живем! Не поймал - и голодно и холодно.. То есть выжить мог род, мужчины в котором способны достигать цель. От женщины требовалось хозяйством заниматься и за детьми ухаживать. Если стирать или убираться с намерением однажды окончательно все выстирать или убрать (или еще хуже - детей воспитывать и думать, что однажды это кончится, типа воспитанными станут), то можно просто свихнуться. Увы, это процесс. То есть нужно больше внимания тратить на мелочи и меньше задумываться о результате. И это условие выживания рода. Так вот. Дело даже не в том, что мужчина с моими делами хуже меня справится, а в том, что мне муж нужен, а не жена.