din
( )
19/07/2004 16:19:46
Можно я расскажу Вам как все будет развиваться дальше(+)

Новый друг вашей жены разумеется не уйдет из семьи, мужчины вообще очень редко идут на такое (причины сейчас не важны)
ему гораздо удобнее (!) поддерживать статус кво.
Ваша жена, находясь сейчас на пике своего "большого и светлого чувства", не способна принять взвешенное решение, именно этим обьясняется ее готовность принять Ваше (решение)... сюда же относится ею декларируемая готовность "остаться одной и нести свой крест".

После возвращения "прокурора" с югов их встречи с вашей женой будут продолжаться.
Вам это в конце концов надоест и Вы предложите ей "закрыть дверь с другой стороны".

Она, закусив губу, гордо уйдет...

Через пару - тройку месяцев "прокурор" поймет, что женщина интересна, когда она чужая жена, а когда "своя", даже неофициальная, с ней слишком много хлопот, да и вообще поднадоела.
Угадайте куда вернется ваша жена? ...Правильно, попробует вернуться к Вам.
Вы впустите ее...
Да, впустите и вовсе не потому что Вы слабый и бесхарактерный человек, а потому что убедите себя, что любите ее и сможете простить.
Ничего унизительного для Вас в этом нет, люди прощают и гораздо более подлые поступки...
Вы попытаетесь вернутся в ту жизнь которая была до ее командировки.
Вам это удастся.
Потрясение для Вас обоих было сильным и года на полтора - два Вы и ваша жена будете поглощены друг другом т.е. семья, любовь и все - такое.
Спустя эти самые полтора - два года история повторится: опять роман на стороне, неземная любовь, испепеляющая страсть со всеми сопутствующими проблемами.
Вы, как человек уже закаленный, сможете относиться к этому с юмором и не "курить фимиам" любимой женщине. Т.е. станете философом.

Помните как у Киплинга: - "женщина - это всего лишь женщина, а хорошая сигара после обеда - это наслаждение!"
Либо ваша жена будет вести себя сдержаннее и не "радовать" Вас восторженными рассказами об очередном своем увлечении. Но это сути не меняет...

В ответ на:

что бы предприняли уважаемые господа на месте мужа и что бы посоветовали уважаемые дамы. я решение, в принципе, выбрал, но было бы интересно услышать и сторонние мнения.





Если Вас интересует мое скромное мнение, то оно таково: с женой расстаться, искренне пожелав ей счастья и любви.
На пару недель поехать отдохнуть куда - нибудь (в зависимости от ваших возможностей).
Постараться убедить себя (это довольно сложно сейчас, я понимаю), что жизнь на этом не кончается. Не бередить раны воспоминаниями "о том как с ней было хорошо".
Короче говоря постараться: не жить прошлым, потому что это загоняет в депрессию,
не бояться будущего, потому что это вызывает тревогу и неуверенность.

И самое главное помните, что Вы и только Вы хозяин своей судьбы,
Вы и только Вы определяете степень своих притязаний и ограничений,
Вы и только Вы, извините за банальность, кузнец своего счастья, а не женщины приходящие в вашу жизнь, их родители, любовники, подруги и пр.

И последнее, что бы мы все Вам тут не советовали и не обьясняли, решение будет Вашим и только Вашим.

С уважением. Din.