Обломов
( )
15/07/2004 11:54:01
Блин, опять встреваю...

Можно несколько реплик?

Скорее для Оринды:
Любовь (в понимании "страсти", Ромео-Джульета, так сказать) - это, извините, гормональный всплеск, длящийся от нескольких дней до нескольких лет (в среднем завершается к концу третьего года знакомства). Если на смену этому гормональному всплеску что-то приходит, то жизнь (и любовь ) продолжаются, если нет - увы... Вы вот, свою правую руку "любите"? Или дышать, например? Кто-то сказал, что любовь - это когда ты не задумываясь, готов отдать жизнь за любимого... Насчет "не задумываясь" я бы поспорил - думать надо всегда (например, я с ужасом отношусь к этим детским страстям, описанным Шекспиром: подростковые самоубийства - кошмар отца взрослеющих детей!) Но сермяжная правда в этом есть. А вот отдавать свои жизнь за того, с кем просто "потрахаца в кайф" как-то глупо... При этом никто секс из устоявшейся семейной жизни не вычеркивает, просто со временем это отходит на второй (третий) план...
Простите уж меня, циничного романтика...

Ибаньесу:

Мне кажется установка на деланье карьеры несколько противоречит желанию вырастить (не сделать, а воспитать!) 5 детей. Может, я и не прав...

Про "неосторожное движение" вообще смешно в наше время развития средств планирования семьи. Вот в то, что сил не остается после таких карьерных устремлений - в это верю...

А счастье конечно есть! Если хочешь быть счастливым - будь им! (совершенно серьезно!)