ЖЫрный Ачкарик
( )
16/06/2004 13:14:02
Ну, такой вот я вот гад (за всех не говорю) (+)

Два раза в жизни вот так вот было (был и третий, но как-то ушел в сторону). То есть разговоры (весьма серьезные), чмоки, сюси-пуси, но категорически без койки (это для меня весьма серьезный шаг, хоть я и не 100% на этом зациклен. Фейские дела - немного по другому счету).
В итоге оба раза дамы, с приктически одинаковой интонацией произнеся фразу: "Ну, все, хватит", начинали снимать с себя верхнюю одежду и, жестко взяв меня за руку, решительно форсировали Рубикон. Каков результат? 17 лет с одной, 11 лет с другой (параллельно). Более того, с каждым днем все отчетливее понимаю, что они - это ИМЕННО ТО, чего я хотел. И они мною вроде довольны (they had enough time to disagree).

Возвращаясь к исходному вопросу: КАКОГО ЧЕРТА? Ведь все же вижу. Все понимаю. Все действительно именно так и есть. И - выжидательно молчу. (Я б на их месте меня б ваще пришиб на фиг).

"Анализируя это", вроде видятся следующие причины (я не психоаналитик, и уж тем более не аутопсихоаналитик, но попробую):
1. Желание быть во всем уверенным не менее чем на 450% (эта болезнь вроде зовется перфекционизьмом).
2. Жуткий подсознательный страх услышать "нет", даже кокетливо-шуточное (ах, Дамы, поаккуратнее с этим!)
3. В целом "зависимая" жизненная позиция - типа "лень лидировать". Возможно, отголосок strong mother influence или там еще кого. По карьере выражается тем, что больше интересует роль "зама", прикрывающего тыл, нежели "нача", рвущегося к далекому горизонту.

Вот так. ИМХО, иногда полезно и надавить. "Сломается - не беда, все равно нужно было менять" (с) "Законы Мерфи"