Tess
( )
11/05/2004 10:46:58
Re: Sensory (+)

Уже кажется столько раз говорила, что это лишь мое мнение, и я не собираюсь никого склонять к нему. Вы хотите меня переубедить? Вам правда интересно?

В ответ на:

И я сейчас,даже не о материальной стороне вопроса...Причем,даже не о феях...Жена,это самая дорогая фея на всю жизнь!
Я говорю о самой сути вопроса!
Мужик,это и добытчик и отадватель и содержатель и...Далее все в том же роде...




Так все-таки о чем вы говорите, о материальном или нет?
В корневом посте Шайтан "кричала во все горло" не о количестве заваленных мамонтов и убитых енотов - имхо, это на поверхности. Не о брутальном по Заратусте "Я хочу и возьму!", что вызвало обвинения в подхалимаже и лести.

Она, уж не знаю, самостоятельно (тогда, мои аплодисменты ей!) или с чьей-то помощью, пришла к одной простой мысли. Женщина должна быть женственной. Из всех, по-моему, один Ламб (риспект ему) уловил суть панегирика и похвалил, что вот, мол, "женщина, которая РЕАЛЬНО умеет быть счастливой". Согласна с ним на все 100.

И тема-то не раз поднималась в ЖК, в разных обличиях, но все об одном. Звучали разные термины, ну там феминизм, ССС , сила женщины, слабость мужчины. А суть одна.
Я сейчас выскажу еще одну мысль, немного заумную, но вы уж не обессудьте

В идеале женщина, отдавая, является берущей, а мужчина, беря, является дающим.

Женщина дает силу любви и берет физическую силу мужчины. И наоборот. Это равновесие, созданное природой, и таким оно было, есть и будет по крайней мере до конца этой цивилизации.
Сейчас время погони за богатсвом. Наши мужчины, как представители сильной половины, решили примерно следующее: воздвигну золотую гору, посажу на нее жену (самую дорогую фею!) и буду настоящим мужчиной. Душевную боль спрятали в глубину своего темного и непознанного, а любовь окрестили другими именами.

Но Шайтан, имхо, почувствовала, что поливая грязью мужчкой пол, мы попадаем в собственного отца, мужа, сына. Все верно. Нужно радоваться, что рядом с нами не бесполые роботы, а живые люди, с данной от рождения половой принадлежностью. Сейчас на Западе это не модно, там уравниловка, женщина равна мужчине! Какой бред! В чем равна?! В чем, скажите мне? Зачем мне это равенство, если оно делает меня несчастной, одинокой, самодостаточной?

Возвращаясь к берущему-дающему. Возможно, Вам мои доводы кажутся беспочвенными и в некотором роде схожими с аксимой, Вами не разделяемой. Вот вечно сложнее всего объяснить самое простое! Ну обратимся к опыту поколений. Не мной придумано, что энергетика женщин и мужчин различна. Это противоположные полюса, инь и ян.

Фух.... Поверьте, женщина, которая сумела это понять, умеет быть счастливой и делать счастливым любимого мужчину.

Может, суждения мои кажутся слишком критичными. Можно, безусловно, в каждое предложение добавить "возможно", "имхо", "вероятно" и т.д. Но не стала, потому как хотелось передать основную мысль. Core idea, так сказать.

Sincerely yours,
Tess