Зю.
( )
10/05/2004 23:09:23
Re: АМИНЬ!

Дорогой din!
В ответ на:

Почему Вы все время пытаетесь казаться строгой, взрослой тетей. не склонной к сантиментам?


Сантименты это пошло.
В ответ на:

Снисходительно отчитывающей "юношей" типа меня (Din посмотрел на себя в зеркало...ну конечно не мальчик, но еще очень можно... ) и эмоциональных девушек типа Оринды.


Вы, din встряли не по делу и строите из себя психоаналитика. Напрасное занятие. И вовсе не всех эмоциональных девушек я отчитываю. Просто Оринда утомила, слишком много ее откровений на форуме стало. Именно поэтому, вероятно, все ее пять персонажей от нее смылись… , грузит она.
В ответ на:

Вы надели эту маску, потому что привыкли защищаться от возможного топтания грязных сапог в Вашей душе? Круговая оборона? И только вечером, когда бой под названием эта "еxxная" жизнь стихает...Вы расслабляетесь, ставите в угол огнемет и превращаетесь в веселую жизнерадостную девчонку, которой в душе всегда двадцать (даже если Вам семьдесят), которая любит жизнь и себя в этой жизни... но завтра снова в бой и это немного отравляет приятную атмосферу сегодняшнего вечера...
Эта маска Вам не жмет? Вы чувствуете себя комфортно?


Если у Вас, дорогой din накопилось так много ко мне личных вопросов, добро пожаловать в личку. Я не страдаю душевным эксгибиционизмом.
В ответ на:

Вас когда - то очень сильно обидели.


Гы… Эту фразу можно сказать абсолютно любому человеку и она в 99% случаев будет верна. Всех когда-то кто-то обижал. Но, во многих случаях люди погрязают в этой обиде и начинают винить в ней всех подряд и обобщать (типа все мужики сволочи ). Но, это не про меня.
В ответ на:

Вопрос - то в другом: почему Вы так болезненно нетерпимо относитесь к проявлению чьей - либо эмоциональности или "слабости" (как Вы это называете)? То есть буквально одергиваете собеседника.


Не всегда. Только когда становится приторно от прочитанного. А главное, когда не по делу. Когда эмоциональность не зрелая. IMHO
В ответ на:

Ну так не скрывайте от нас это умение, сделайте усилие над собой: будьте доброжелательнее и мягче. "Железные дровосеки" - это так банально и скучно.


А я очень даже доброжелательна. Вы разве не заметили?
Я так думаю, что делаю даже больше пользы для Оринды, чем другие, хоть и не собиралась. Когда у человека проблемы, он ждет, что все начнут его жалеть, гладить по головке. Все этим и занимаются. Говорят: «не переживай, все образуется, у тебя вся жизнь впереди…» и прочие уси-пуси… Но, помощи в этом нет никакой. Но, иногда, хороший «пинок под зад» будет полезнее. Человек получает встряску и начинает задумываться над происходящим, искать выход. Понимает, что в состоянии сам справиться и изменить мир вокруг себя путем изменения самого себя. Именно так мне помог справиться со сложной ситуацией близкий мне человек. Я ему очень благодарна за это. А тогда не понимала и обижалась на него. Думала, что он злой и безжалостный.
В ответ на:

Гораздо сложнее было научиться быть (не казаться!) добрым, терпеливым, способным к эмпатии и самое главное: не презирать тех, кто еще, по Вашему мнению, не постиг всей сложности мироздания.


Господь с Вами, din. Ну, где Вы презрение увидели? Начинаете передергивать. Может аргументы закончились? А впрочем, я поздравляю Вас с тем, что удалость научиться всем этим не простым наукам. Снимаю шляпу. Серьезно.
В ответ на:

Зю, прошу Вас, не надо так открыто ревновать меня к Оринде... я понимаю, что нравлюсь Вам... но я стесняюсь...на людях.


Гы. А вот это было здорово. Действительно понравилась реплика. Было смешно.
Если серьезно, то я НЕ считаю, что вся жизнь должна быть борьба. Думаю, что между мужчиной и женщиной должно быть понимание. А оно наиболее легко достижимо, когда между людьми есть много общего. Именно поэтому ни в коей мере не ревную, а даже наоборот, буду радоваться и бить в ладоши, если Вы din и Оринда, как очень близкие по духу люди, сможете без помех, преград и конкуренции объединиться в гармоничный союз. У Вас din есть добрая, терпеливая и способная к эмпатии жилетка и Оринда сможет ею воспользоваться ничего не давая взамен. И все будут счастливы. Din, возьмите огонь на себя, спасите форум.