din
( )
07/05/2004 12:53:32
Re: АМИНЬ!

Милая Зю!
Почему Вы все время пытаетесь казаться строгой, взрослой тетей. не склонной к сантиментам?
Снисходительно отчитывающей "юношей" типа меня (Din посмотрел на себя в зеркало...ну конечно не мальчик, но еще очень можно... ) и эмоциональных девушек типа Оринды.
Вы надели эту маску, потому что привыкли защищаться от возможного топтания грязных сапог в Вашей душе? Круговая оборона? И только вечером, когда бой под названием эта "еxxная" жизнь стихает...Вы расслабляетесь, ставите в угол огнемет и превращаетесь в веселую жизнерадостную девчонку, которой в душе всегда двадцать (даже если Вам семьдесят), которая любит жизнь и себя в этой жизни... но завтра снова в бой и это немного отравляет приятную атмосферу сегодняшнего вечера...
Эта маска Вам не жмет? Вы чувствуете себя комфортно?

Вас когда - то очень сильно обидели. Но Вы считаете себя сильным человеком и сохранили себя как цельная личность, сформировали свою философию и отношение к окружающим.
Это не может не вызывать уважение. Примите это как мое признание в Ваш адрес.
Я понимаю, что Вы позиционируете себя как сильная личность("броня крепка и танки наши быстры..."(с))по крайней мере виртуально, на Форуме.
Вопрос - то в другом: почему Вы так болезненно нетерпимо относитесь к проявлению чьей - либо эмоциональности или "слабости" (как Вы это называете)? То есть буквально одергиваете собеседника.
Это уже из области воспитания и личной культуры и искусства ведения диалога или участия в полемике.

В ответ на:

Говорить о себе любимом все горазды, а вот слушать и слышать мало кто умеет.



Я так понимаю, что это упрек или даже обвинение в мой адрес?
Я также вправе предполагать, что Вы как раз умеете слушать и слышать?
Ну так не скрывайте от нас это умение, сделайте усилие над собой: будьте доброжелательнее и мягче. "Железные дровосеки" - это так банально и скучно.

Мне например (извините, я опять о себе ) совершенно не трудно быть сильным, несгибаемым, "скручивать в бараний рог" окружающих, пробивать стены и "отрывать яйца" несогласным с моей точкой зрения.
Гораздо сложнее было научиться быть (не казаться!) добрым, терпеливым, способным к эмпатии и самое главное: не презирать тех, кто еще, по Вашему мнению, не постиг всей сложности мироздания.

Как всегда с искренней симпатией и уважением.Din.


P.S.
В ответ на:

din, а чего это вы сударь так распереживались? Неужто один из пятерых? Или только кандидат?




Зю, прошу Вас, не надо так открыто ревновать меня к Оринде... я понимаю, что нравлюсь Вам... но я стесняюсь...на людях.