din
( )
06/05/2004 16:11:13
Говорите, мне интересно! (с) старый французский фильм с А. Жирардо.

В ответ на:

Прежде чем, показывать то, что на душе твориться, нужно подумать, а это кому-нибудь интересно? А если это интересно, стоит ли показывать свою душу всем подряд? Когда вы показываете, что у вас на душе, вы теряете защиту, становитесь уязвимы и удобной мишенью для насмешек и даже ударов. А вам это надо? Чтобы вам не насрали, извините, в душу, не стоит подставляться. Откровенничать можно только с самыми близкими и проверенными людьми. С теми, кто наверняка желает вам только добра. А вот так вопить на весь белый свет о том, что твориться у вас на душе, это просто дурной тон и наивность.





Дорогая Зю! От Ваших слов веет каким - то юношеским максимализмом. Вы меня простите, но я так рассуждал лет в шестнадцать.

В том то и штука, что интересно... Мне интересно. Вам интересно. И еще четырем сотням юзеров которые заглянули в эту ветку.(я сужу по счетчику зашедших) Причем я не являюсь близким и проверенным человеком ни Оринде, ни Вам, ни сотням других юзеров этого Форума и вероятно никогда не увижусь с большей частью своих собеседников...
А интересно мне не потому, что я готовлюсь занять боевую стойку, чтобы побольнее ударить или поиздеваться над девушкой под ником Оринда и иже с ней. Мне интересно, что и как чувствует она, как воспринимает мир и что в ее жизни значит мужчина, любовь, надежда и разочарование, дружба, одиночество, долг и ответственность и прочие "химеры" имеющие смысл и значение в цивилизованном обществе. Лично мне это помогает жить в гармонии с окружающим меня миром.
Кстати и Ваше видение мироздания мне тоже очень интересно.

Что касается возможности быть откровенным с близкими или "дальними", тут не все однозначно: бывает что "дальние" надежнее близких и проверенных.
Бывает что этих проверенных и близких просто нет...
(это знаете как сентенция "спать есть к кем, просыпаться не с кем...")
И то что Оринда доверила нам свои чувства и переживания должно вызывать, по меньшей мере, если не благодарность за доверие, то хотя бы понимание.
А не вопли: "У-у-у, А-а-а, позор, сопли, как не стыдно, наивность, дурной тон!"

Я все время вспоминаю классика: "Запах он чем хорош? Не нравится - отойди!"
Зю, милая, Вы за нас не беспокойтесь, кому не интересно, они сейчас в КЛС-Москва обсуждают сократительную способность сфинктера фей из ААП и вероятность появления аналоговой озвучки при увеличении скорости фрикционных движений в ЗКП. И это прекрасно! Прекрасно, что мы все такие разные.
Давайте просто беречь друг друга... нас - сложных и простых, наивных и циничных, умных и не очень, захлебывающихся от избытка любви и дружбы и одиноких... а то получится как в девизе Оринды, перефразируя который, можно сказать, что мы так яростно доказывали друг другу свою правоту, что поубивали друг друга в полемическом задоре...

С уважением. Din.