Orinda
( )
20/04/2004 10:54:06
Re: есть стоп:))) (+)

Коллега, все просто: открываем первую попавшуюся онлайн энциклопедию и берем за основу:
ФЕМИНИЗМ (новолатинское feminismus, от латинского femina - женщина), в широком смысле - стремление к равноправию женщин с мужчинами во всех сферах общества; в узком смысле - женское движение, целью которого является устранение дискриминации женщин и уравнение их прав с мужчинами (возникло в 18 в.).
И выяснится.. хм, что все наши рассуждения от понятия феминизм весьма далеки.. Ну, допустим, ключевое слово тут - равноправие. Эт' не ко мне, пусть у меня будут все, положенные Конституцией РФ, принятой на всенародном голосовании 12 декабря 1993 года, права и свободы. И я на этом успокоюсь. В жизни.. в жизни с дискриминацией сталкиваюсь постоянно: за рулем, при приеме на работу (в нашей профессии мужчинам отдают предпочтение).. в транспорте. Да, в общем привычно и как-то не вызывает праведного бешенства. В постели (dmig, только не начинайте сразу бить ногами ) - пусть нафих доминирует, если обоим хорошо, какая по большому счету разница, кто сверху
Но я по жизни единственного не люблю: когда по моей личной территории ходят ногами. И неважно, мужчина или женщина. Это феминизм или вообще диагноз?