honj
( )
03/12/2003 20:24:09
Re: Искренне благодарен за участие

Quote:

Ну ежли так хочешь обратно, обращайся, я даже похлопочу И перед вашими чуваками тоже



Спасибо дружище, я никогда не сомневался в твоих самых искренних дружеских чувствах и желанию прийти на помощь в трудную минуту. Только в данном случае она совсем не нужна. (Вот, когда ты меня по блату дворником в синагоге пристроил, то дейтсвительно было очень трогательная и нужная помощь--я уже было совсем ноги с голодухи протянул).

Чтобы поехать назад, мне ни в очереди стоять не надо, ни ждать годами своей квоты, ни консульские пороги обивать--только свистни, так еще и с распростертыми объятиями по ускоренной процедуре примут назад. А наших и вообще просить не надо. У нас не только выездных виз нет, но и таможенного досмотра на выезд не существует. Ежели твоя собственность, то хоть антикварная, хоть высокохудожественная--все можешь вывозить без пошлин и таможенного достмотра. Хоть весь Metropolitan Museum скупай и вывози, елси денег, конечно, хватит.

Так, что ежели бы я и захотел, то смог бы получить назад гражданство не выходя из дома (вот избавиться от него--это действительно серьезная проблема, для этого надо морским узлом завязаться и не одну тысячу взяток дать--тут бы твоя помощь действительно весьма пригдилась бы). Но извини, желания переть обратно у меня никакого нет, хотя жить так, чтобы мой лучгий друг мог бы приезжать в гости на своем ишаке, было бы даже очень приятно. Может ты, дарагой переберешься, ну хотя бы сначала в Австралию, а потом я помогу тебя перетянуть в наше загнивающее общество?

Вот будет ходить друг к другу в гости ну и

Треснем водки для потенции
И поговорит ладком
О судьбе нителлигенции
В государстве воровском (с)

Quote:

аже мой последний стишок тебя не угомонил



Насреддинушка, ты уж очень скромно о себе судишь. Разве твои стихи -- это колыбельная песня? Они столь высокохудожественны и жизнеутверждающие, что наоборот только вызывают самое веселое настроение и бодрость духа.