mr.Alex
( )
28/11/2003 17:23:56
Эх дорогой Вы мой. Ну что же Вы такой железобетонно-несгибаемый

Уважаемый MrFil !
Пишу не для того, что-бы выпендриться или Вас обидить, а исключительно пытаясь помочь. Возможно я в чем то ошибаюсь, возможно буду резковат - простите великодушно. Постарайтесь обратить внимание не на слова, а на то, что стоит за словами. В конце концов слово дискренто, а мысль непрерывна. Так что будучи кандидатом наук, Вы конечно понимаете, что апроксимация непрерывного дискретным возможна только с некоторой погрешностью.
Мне кажется, что самая большая Ваша проблема в том, что Вы недостаточно ясно понимаете следующюю АКСИОМУ. Мужчины и женщины существа ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ в части восприятия мира. Мы НИКОДА НЕ СМОЖЕМ ПОНЯТЬ друг друга полностью. Невозможно отождествить логическое мужское восприятие и чувственное женское. Да этого и не нужно. Достаточно принять это как есть, и уважать право каждого иметь свое мнение пусть даже и непонятное и ошибочное с вашей точки зрения. Для Вашей жены не так уж важно, что Вы думаете по поводу Вашей роли в ее жизни. Гораздо важнее для нее - что она сама по этому поводу думает. А вот здесь возможны варианты. Вполне можно допустить, что с ее точки зрения Вы ОБЯЗАНЫ ей дать все остальное (заботу, нежность, внимание, возможность поплакать по поводу и без повода, и т.д), а вот секс и деньги - это как получится, старайся дорогой, старайся. В конце концов у кого-то супчик жидок, у кому-то жемчуг мелок. Но зато всегда - с милым рай и в шалаше. По крайней мере до тех пор пока милый таковым остается.
Это только в классической геометрии кратчайшее расстояние - прямая, а параллельные не пересекаются. В жизни все наоборот - сплошное пересечение кривых! Идеальная модель семейной жизни имеющаяяся в Вашей голове верна ТОЛЬКО ДЛЯ ВАС. Уверяю Вас - ваша жена имеет по этому поводу другое мнение. Может быть не сильно отличающееся, а может быть и сильно. Но все равно ДРУГОЕ. Ищите тот хрупкий баланс противоречий, который позволит вам обоим достаточно комфортно жить в любви и согласии. Но ищите именно баланс. Не пытайтесь во что бы то ни стало объяснить свою правоту как бы сильно Вы ни были в ней уверены. Пытайтесь слушать и главное УСЛЫШАТЬ другую сторону. И помните - абсолютно правильных решений на все времена не бывает. Все течет и меняется. То что было верно два года назад, сегодня может нуждаться в изменениях, а еще через год снова надо будет что-то менять.
Хотелось-бы ошибиться, но мне почемуто кажется, что вы относитесь к категории людей, которую можно назвать

Домашний_Тиран_От_Большой_Любви_И_Уверенности_Что_Мужчина_Должен_Соответствовать

Вполне возможно, что своим обожанием и черезмерно джентельменским отношением к ней (абсолютно невольно и непреднамеренно) Вы так высоко подняли планку Любимой_Жены, что она просто устала ей соответствовать. Снимите ее с Вашего алтаря наконец. Тяжело ей там. Тяжело и одиноко. Она же живой человек. Ей муж (друг, любимый, помощник, живой человек наконец, со своими слабостями и недостакми) нужен, а не фанатик приносящий дары своему божеству. Есть у Пугачевой песня. Названия не помню, но есть там очень мудрые слова.
.... я на трон любви ледяной взошла. И замерзла там. Tак, что нету сил. О моей любви ты зачем просил?
Хорошая песня скажу я Вам. Есть о чем подумать.
Желаю удачи. Alex.

P.S. Перечитал. Немного сумбурно вышло, но лучше врятли получится. Если обидел или написал очевидное - простите. Виноват. Хотел как лучше, ну а получилось ... так как получилось.