Elderdick
( )
19/07/2004 11:47:36
О женской измене и последствиях

Уважаемые дамы и господа!
очень хотелось бы выслушать Ваше мнение о следующей ситуации.
у жены в долгой командировке случился роман, о котором она с порога мне и рассказала. по ее словам ничего подобного с ней (в смысле остроты чувств) не случалось. она готова прямо сразу жить с любимым.
у любимого 2 детей и 15 лет брака, он просит месяц на размышления, стоит ли ну и дети и все такое. и уезжает на этот месяц на юга со своей семьей.
что бы предприняли уважаемые господа на месте мужа и что бы посоветовали уважаемые дамы. я решение, в принципе, выбрал, но было бы интересно услышать и сторонние мнения.
заранее благодарен


Волька
( )
19/07/2004 12:11:42
Что тут предпримешь

Охота - пуще неволи, не силой же ее удерживать тем более если она сама во всем призналась, за что Вашей жене мой личный респект
Надо пережить, переждать, постараться не расстаться врагами, хотя и друзья из вас врятли получатся, жить дальше. Ну а уж принимать ее, или нет, если решит вернуться, это личное дело каждого, тут от советчиков проку мало.
Удачи!


garic99
( )
19/07/2004 12:27:42
Re: О женской измене и последствиях

Понимаете, уважаемый, данная ситуевина (если она реальная) не красит в первую очередь вас.Конечно, если вы молоды или женились толком не познакомившись. Например потому что ипстись вне брака плохо Тут одно слово-ошибки молодости, пройдет.
А вот если вам за 30, вы женились осознано и кроме3,14зды видели в жене человека, со всеми его недостатками, то должны были это предвидеть.
Ибо врядли нормальная любящая жена попутает случку (пусть и неоднократную) в командировке со своей судьбой. Тут неуважение какое то.
Что делать? думаю что надо перебороть себя, открыть пошире входную дверь и помочь собрать чемодан. Пойти на кухню, вызвонить пару друзей и уйти в запой дня на 3. Не более. И попытаться понять, что вам просто повезло. Вас предали пока вы сильны, здоровы. есть работа, деньги. Представьте себя брошенным в беспомощной старости, или болезни. Будет ли это влюбчивое существо за вами ухаживать.
Отпустите, пусть идет. И не вздумайте пустить назад-все повториться.
Если наступите на грабли второй раз-это будет просто глупо.


kuman
( )
19/07/2004 12:38:27
Re:"С глаз долой - из сердца вон"

Только так...ИМХО

Orinda
( )
19/07/2004 12:43:39
Re: "а у нас в Дубках" (с) тоже был случай +

Один мой друг.. эээ.. бывший любовник женился на девушке. Всем девушка была ничего себе так. Готовить не любила, убираться тоже, стирать - благо стиральная машина была. Жили себе понемножку, в кривом домике, с кривой дорожкой (с). А девица, надо заметить, была из Сочи. И часто ездила туда к маме. В гости. И однажы уехала и позвонила оттудова сваму любимому мужу и говорит - не жди меня, я влюбилась, у него сын и жена, но это не имеет никакого значения, потому что мы хотим быть вместе. Ну, муж попил водки. В этот значительный момент жизни, нас бросило друг к другу. Я сразу сказала - вернется твоя королева, не сцы.
И королева вернулась. Через месяц. Вот уже год она лечится от наркотической зависимости. Этот курортный посадил ее на иглу. А ее муж до сих пор часто заезжает ко мне и мы просто пьем на кухне водку. И он давно сказал, что все у него к ней перегорело, а бросить - не может. Больную. Так и живут. А точнее - со-существуют.
Что хотела сказать? Да ничего. Только все эти романы.. у моря или в командировке - ничего в них нет, и ничем они не кончаются. Порушить могут много всего, а толку - ноль. С мужем надо отдыхать, вот чего. Во избежание.


Elderdick
( )
19/07/2004 12:55:23
Re: О женской измене и последствиях

Даю еще информацию:
мне 38 лет, жене 31, 2-ой брак у меня, у нее 1-ый, 4 года вместе. до этого случая все было нормально, и в постели и в жизни вообще. детей нам Бог не дал, и к ее сожалению и с любовью не дал.у жены проблемы. она мне честно так сказала что это первый раз.
позволю заострить внимание, что она просит меня:
1. потерпеть месяц, пока ее любовь не разберется, уходит он из семьи или нет,
2. не говорить ее родителям, дабы их не травмировать
3. готова остаться одна и нести свой крест
4. дать ей время разобраться со своими чувствами
5. если бы он мог, то она с ним сразу же пошла
6. ждет от меня решения, только все равно ждать решения ее любви
и примерно в том же аксепте. в разном порядке.


Telepuzik
( )
19/07/2004 12:58:20
Каждый уважающий себя мужсчина (+)

должен иметь надежно заныканный от чужих взглядов "дежурный" чемоданчик (полный дениг ).

Оделся, пацыловал в щоку на пращание, подхватил чимаданчик и пашел.
... И все дороги перед тобой. Ибо ты еще молод, здоров, при работе, бабы еще не повымирали, как биологический вид... усе будит зачипецки.
Все равно, того, что было между вами - уже не будет никогда.
Поболит, конечно, но и пройдет. Да и человек так устроен, что не помнит своей боли. Помнит, что была, помнит, что сильная, а вот воссоздать в памяти ее силу - не может.
Через некоторое время будешь уже думать об этом несколько отстраненно...

P.S. Да. Уходя - уходи...


Elderdick
( )
19/07/2004 12:59:47
Re: "а у нас в Дубках" (с) тоже был случай +

к сожалению, мы из москвы, девочка из приличной семьи, я тоже не из лесу, и любовь ее - прокурорский работник. я , в принципе с Вами согласен, что если я ничего даже делать не буду, то она вернется и будет пытаться загладить.
кстати и готовит, и убирает, и крестиком...


Ярослава
( )
19/07/2004 13:02:20
Re: О женской измене и последствиях

Ну-у с объектом страсти Вашей жены все понятно. Не будет он сейчас ничего менять. Н-да........ примите мое сочувствие. Была в такой ситуации. Между прочим, совет, возблагодарить судьбу, за то, что это произошло так рано - верен, верен. Правда.
Да только куда ж вы от своей половинки денетесь. Пережить это надо, причем Вам - все ее отчаянья, ревность etc. "Все пройдет и это тоже".


Orinda
( )
19/07/2004 13:12:19
Re: вот и просьбы..+

В ответ на:

потерпеть месяц, пока ее любовь не разберется, уходит он из семьи или нет


т.е. если он решит уйти из семьи - они будут щасливы, а если нет - вы будете запасной аэродром? Это она наверно здорово придумала.. Удобно. Только - если уж очень мягко - не совсем честно.
В ответ на:

не говорить ее родителям, дабы их не травмировать


Вот родителям, ИМХО, говорить не стоит. Это ваше дело - вы и супруга, а по моему опыту, в деле разрывов родители могут помешать. Привнести ненужную суету и эмоции. И пробудить сожаление к совместно прожитым годам и имуществу. Сами, сами..
В ответ на:

готова остаться одна и нести свой крест


Ага. Это она сейчас говорит, потому что почти уверена, что не останется одна. Иначе - пункт первый был бы не нужен.
В ответ на:

дать ей время разобраться со своими чувствами


Вот мое глубокое убеждение - что время у нее было до того, как она призналась. А теперь осталось только действовать. Разбираться надо было до.
В ответ на:

если бы он мог, то она с ним сразу же пошла


т.е. на самом деле - она уже разобралась и ждет его?
В ответ на:

ждет от меня решения, только все равно ждать решения ее любви


Что бы вы не решили - от вас ничего не зависит.
И таким противоречивым багажом приходить к мужу и ждать от него понимания? Разводитесь - и не жалейте ни о чем.
(ИМХО).


Telepuzik
( )
19/07/2004 13:13:17
Re: О женской измене и последствиях

Нахрен-нахрен. Вот ты мне скажи - ты по всем этом вопросам типа действительно что-то решаешь? И твое решение будет иметь какую-то силу и ей учитываться?
...Мля, каждый сам себе злобный Буратина.

В ответ на:

1. потерпеть месяц, пока ее любовь не разберется, уходит он из семьи или нет,




А если нет? То что? Все равно за этот месяц, лично для тебя - ничего хорошего не светит. Берегите нервы, пейте витамины на ночь, всех, кто портит настроение - далеко-далеко...
Месяц... некоторые так годами по ушам трут. Особо впечатлительно-доверчивым

В ответ на:

2. не говорить ее родителям, дабы их не травмировать





Ну и не говори. Только он все равно вынуждена будет им сказать. И что? Один хрен - травмировать Вот родителей, тут как раз жальче всего... Некоторые таких закидонов не переносят...

В ответ на:

4. дать ей время разобраться со своими чувствами





А нахрена "давать ей время"? Ты по быстренькому со своими разберись... и пусть она сколько угодно со своими разбирается... вдали от тебя...

В ответ на:

3. готова остаться одна и нести свой крест




Точно вся в любви. Вся логика по боку

В ответ на:

5. если бы он мог, то она с ним сразу же пошла




Гм... не оставляй ей пути отхода... Ту семью, правда тоже жалко... Может там все хорошо было

...Только ты это... спиртным не увлекайся...


Пумка
( )
19/07/2004 13:17:20
Re: Хм...(+)

Вы че с Ориндой щас в одном месте измены обсуждаете?...

Telepuzik
( )
19/07/2004 13:21:14
Re: Хм...(+)

Не буду травмировать вашу психику... уйду в другую ветку. Солист должен быть один. И на свадьбе, и на похоронах...

garic99
( )
19/07/2004 13:26:16
Re: О женской измене и последствиях

В ответ на:

потерпеть месяц, пока ее любовь не разберется, уходит он из семьи или нет,




Понимаете, уважаемый, любовьь это хорошо. Но у вас семья, ячейка гражданского общества (С)(То ли Ильич то ли Энгельс). Если вам нравиться зависеть даже не от жены, а от какого то мужика-флаг вам в руки. Семья ваша закончилась-вас уже трое. А ежели он из семьи не уйдет? Будете следующего раза ждать?
В ответ на:

не говорить ее родителям, дабы их не травмировать




Ну они и вправду не причем
В ответ на:

дать ей время разобраться со своими чувствами



Вспомните, у вас семья! А не просто влюбленная пара.
В ответ на:

если бы он мог, то она с ним сразу же пошла
ждет от меня решения, только все равно ждать решения ее любви



Если готовы принять решение-принимайте. Мы, мужчины, этим отличаемся от самцов.
Почти уверен. что этот третий ничего не решит-знаем таких. Так что все это затянется. а вам это надо? КСтати, инфарты молодеют. Кто вам в кардиореанимацию бульончик принесет? Ищите пока не поздно.
ПыСы. Вам всего только 38! В Москве столько одиноких женщин с которыми вы еще создадите семью. Причем моложе. И дети будут. Сам все это проходил, и браки и измены. Через 3 недели женюсь на 20 летней девушке. Хотелось бы навсегда. Хотя отдаю себе отчет, что все не вечно.


garic99
( )
19/07/2004 13:29:03
Писали одновременно-одинаково не сговариваясь(-)

ццц

s0x1c
( )
19/07/2004 13:49:10
Поддерживаю Оринду и остальных, накуй её (+)

ищите новую. Как сказали молодых и одиноких еще много, а вот задуматься над тем,
кто супчик в палату принесет стоит уже сейчас.

Дерзайте.


Elderdick
( )
19/07/2004 13:51:37
Re: О женской измене и последствиях

вообще мы думаем очень похоже. и, судя по Вашей осведомленности о путях по щелчку в других постах и живем где-то недалече.
спасибо про молодеющие инфаркты, я сильно нервничаю.
к сожалению снять стресс традиционными методами до пятницы не получится.
а так спасибо


garic99
( )
19/07/2004 14:07:23
Re: О женской измене и последствиях

В ответ на:

и, судя по Вашей осведомленности о путях по щелчку в других постах и живем где-то недалече.




Ну сами понимаете-ментальность и от географии зависит
В ответ на:

спасибо про молодеющие инфаркты, я сильно нервничаю.



Ну это я как доктор... клятва Гиппократу и все такое
В ответ на:

к сожалению снять стресс традиционными методами до пятницы не получится.
а так спасибо


Есть такой термин-Алкоголизм белых воротничков. Это когда пьешь каждый день, но хорошие напитки и начинаешь с учетом, что в 23 00 уже надо быть в люле и в 9 00 на работе. Сам им болен-рекомендую. Да и профилактика инфаркта опять же

Mimin
( )
19/07/2004 14:38:59
"это фсё от способностей зависит" (с) С. Крамаров

кому то нужен чемоданчик полный лавэ, чтобы уйти хлопнув дверью
а кому то надо иметь в большом количестве тряпки, чтобы при таком вот случае обоссать их и выгнать нерадивую женушку ентими самыми ссаными тряпками со словами "..******************....на фсе четыре стороны"

Вот в Италии как - при разводе по закону дети остаются у мужа, поэтому браки крепкие, какая мать оставит своего ребенка...
и прежде чем кидаться в омут любовной страсти думают головой, а не жопой о последствиях


din
( )
19/07/2004 16:19:46
Можно я расскажу Вам как все будет развиваться дальше(+)

Новый друг вашей жены разумеется не уйдет из семьи, мужчины вообще очень редко идут на такое (причины сейчас не важны)
ему гораздо удобнее (!) поддерживать статус кво.
Ваша жена, находясь сейчас на пике своего "большого и светлого чувства", не способна принять взвешенное решение, именно этим обьясняется ее готовность принять Ваше (решение)... сюда же относится ею декларируемая готовность "остаться одной и нести свой крест".

После возвращения "прокурора" с югов их встречи с вашей женой будут продолжаться.
Вам это в конце концов надоест и Вы предложите ей "закрыть дверь с другой стороны".

Она, закусив губу, гордо уйдет...

Через пару - тройку месяцев "прокурор" поймет, что женщина интересна, когда она чужая жена, а когда "своя", даже неофициальная, с ней слишком много хлопот, да и вообще поднадоела.
Угадайте куда вернется ваша жена? ...Правильно, попробует вернуться к Вам.
Вы впустите ее...
Да, впустите и вовсе не потому что Вы слабый и бесхарактерный человек, а потому что убедите себя, что любите ее и сможете простить.
Ничего унизительного для Вас в этом нет, люди прощают и гораздо более подлые поступки...
Вы попытаетесь вернутся в ту жизнь которая была до ее командировки.
Вам это удастся.
Потрясение для Вас обоих было сильным и года на полтора - два Вы и ваша жена будете поглощены друг другом т.е. семья, любовь и все - такое.
Спустя эти самые полтора - два года история повторится: опять роман на стороне, неземная любовь, испепеляющая страсть со всеми сопутствующими проблемами.
Вы, как человек уже закаленный, сможете относиться к этому с юмором и не "курить фимиам" любимой женщине. Т.е. станете философом.

Помните как у Киплинга: - "женщина - это всего лишь женщина, а хорошая сигара после обеда - это наслаждение!"
Либо ваша жена будет вести себя сдержаннее и не "радовать" Вас восторженными рассказами об очередном своем увлечении. Но это сути не меняет...

В ответ на:

что бы предприняли уважаемые господа на месте мужа и что бы посоветовали уважаемые дамы. я решение, в принципе, выбрал, но было бы интересно услышать и сторонние мнения.





Если Вас интересует мое скромное мнение, то оно таково: с женой расстаться, искренне пожелав ей счастья и любви.
На пару недель поехать отдохнуть куда - нибудь (в зависимости от ваших возможностей).
Постараться убедить себя (это довольно сложно сейчас, я понимаю), что жизнь на этом не кончается. Не бередить раны воспоминаниями "о том как с ней было хорошо".
Короче говоря постараться: не жить прошлым, потому что это загоняет в депрессию,
не бояться будущего, потому что это вызывает тревогу и неуверенность.

И самое главное помните, что Вы и только Вы хозяин своей судьбы,
Вы и только Вы определяете степень своих притязаний и ограничений,
Вы и только Вы, извините за банальность, кузнец своего счастья, а не женщины приходящие в вашу жизнь, их родители, любовники, подруги и пр.

И последнее, что бы мы все Вам тут не советовали и не обьясняли, решение будет Вашим и только Вашим.

С уважением. Din.


baklan
( )
19/07/2004 16:47:43
Re: О женской измене и последствиях

Можно и мое скромное и короткое мнение?
Она вернется 99,999 % !!!
Если нет, вопрос закрыт сам собой! Согласны?
Если вернется, то независимо от того что скажет и расскажет она, факт есть - измена, как физическая, так и, что более важно, психологическая.
И тут решение вопроса только за Вами! Что-нибудь есть жестко связывающее ее и Вас? Дети, имущество, привычка, чуства, знакомые, интересы, ........... .

Положите все это на одну чашу весов, а на другую ее измену(ее предательство). Не забудьте, что это будет висеть над Вами всю жизнь.

Какая чаша перевесит?

Вот решение.

С сочуствием и пожеланием быть сильным и найти правильное решение.


Грех
( )
19/07/2004 17:00:58
Re: Слушайте Оринду (+)

Умница Orinda!! (искренне)


В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

если бы он мог, то она с ним сразу же пошла


--------------------------------------------------------------------------------

т.е. на самом деле - она уже разобралась и ждет его?

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

ждет от меня решения, только все равно ждать решения ее любви


--------------------------------------------------------------------------------

Что бы вы не решили - от вас ничего не зависит.
И таким противоречивым багажом приходить к мужу и ждать от него понимания? Разводитесь - и не жалейте ни о чем.






И этим все сказано.
Ничего Вы уже здесь не поделаете и не решите. Ни за себя, ни для нее.

Но я представляю как тяжело принять такое решение!! Особенно в 38!! Все теперь будет зависеть только от Вашей силы воли и желания.

Чтобы здесь Вам не посоветовали знаю точно - уходить и разводиться Вы будете в последнюю очередь. Исчерпав все остальные методы и пути решения этой проблемы.

Слишком уж тяжело это дается

Держитесь (морально). И дай бог чтобы для Вас все это хорошо закончилось.


Elderdick
( )
19/07/2004 17:22:36
Re: О женской измене и последствиях

большое спасибо за обсуждение моей маленькой проблемы.
некоторые советы, например от Garik99 о беловоротничковом алкоголизме своевременны. Спасибо за понимание


Orinda
( )
19/07/2004 17:58:29
Re: провидец din (+)

Нарисовали картинку хорошую..
В ответ на:

Новый друг вашей жены разумеется не уйдет из семьи, мужчины вообще очень редко идут на такое (причины сейчас не важны)


А вот мне хотелось бы знать причины, по которым мужчины уходят из семьи, а по каким - остаются. Это для меня огромная загадка..
В ответ на:

Угадайте куда вернется ваша жена? ...Правильно, попробует вернуться к Вам.


Странно, но я совершенно в этом не уверена. С одной стороны - меряю по себе. Но скорее всего я бы с такой ситуации бы не оказалась.. но уж не вернулась бы - точно. Нельзя вернуться к человеку, перед которым так сильно виновата.
В ответ на:

а потому что убедите себя, что любите ее и сможете простить


скорее всего - ненадолго. Потом припомнит ей. Многие люди припоминают о боли, которую им причинили, даже другим женщинам, хотя они уж в ней не виноваты. А Вы говорите о той же самой женщине..
Но в любом случае - таких сценариев надо бечь.. как огня..
Но самое главное - герою дискуссии - поберегите себя от "переноса", типа: эта изменила, все бабы такие, твари продажные.. не все. Есть другие. И упаси Вас бог, если встретите другую женщину, подозревать ее и дуть на воду, обжегшись на молоке. Ничего, кроме перманентной депрессухи с обеих сторон, Вы не получите.
Удачи Вам.


Mars32
( )
19/07/2004 18:31:25
Re: Поддерживая логику Оринды, добавлю, что (+)

люди не всегда задумываются над тем: а почему именно это произошло именно со мной? Вернее вопросы-то задают, но вот правильно ответить на них удается далеко не всегда..... к чему я это?

здесь пока никто не упомянул такое понятие, как "судьба", "рок", "отработка конкретной ситуации"........ почему-то многие самоуверенно думают, что абсолютно все - только в их сильных(могучих) руках(кошельках).......

ситуация, прямо скажем, неприятная.....но то, что Ваша жена не промолчала и не скрыла свою любовь на стороне, а открыто и честно призналась во всем - вызывает уважение!!! При любых исходах данной истории не забудьте этот моментик...... ибо она могла: смолчать и скрывать, тайно наслаждаясь и предавая Вас, но она поступила честно по отношению к Вам, будьте благодарны ей за этот Поступок!

Так что если Вы все-таки расстанетесь, но в какой-то момент жена Ваша попросит помощи - не отказывайте ей, она достойна! ( я не говорю, что необходимо полностью взять ее на финансовое обеспечение и нести крест по жизни, но на какую-то действительно необходимую поддержку от Вас она, ИМХО, достойна.

а вот что дальше будет - это уже судьбинские дела.....правильно "отработаете" эту ситуацию - считайте, что Вы прошли и это испытание судьбы, если же Вы поступите неверно, то вполне возможно повторение подобной ситуации в Вашей жизни!

Я желаю счастья и Вам, и Вашей жене! И если Вы расстанетесь - расставайтесь хорошо, достойно! Ибо Вас в этой ситуации жена не обманула, а то, что с ней приключилась такая любовь - так ведь с каждым хоть раз в жизни, но случается такое, только финалы бывают разными.......


dmig
( )
19/07/2004 19:00:35
Re: Так в чем вопрос?

Если:
В ответ на:

детей нам Бог не дал...



О чем здесь думать?
Единственный фактор, который может сохранить семью в этой ситуации, отсутствует.
На фиг, на фиг...


baklan
( )
19/07/2004 19:10:03
Re: Так в чем вопрос?

В ответ на:

Если:
В ответ на:

детей нам Бог не дал...



О чем здесь думать?
Единственный фактор, который может сохранить семью в этой ситуации, отсутствует.
На фиг, на фиг...



ПРИВЫЧКА!


sexart
( )
19/07/2004 23:16:55
Cам прочитай вслух,что написал......

В ответ на:

1. потерпеть месяц, пока ее любовь не разберется, уходит он из семьи или нет,




Не значит ли это,что она поживет с тобой,как в гостинице,пока ентот хмырь не разберется...? И после этого она говорит,что ждет решения от тебя???Ясно же написано ОНА ждет ЕГО решения,а ты ,кто ты в данной ситуации...?
В ответ на:

5. если бы он мог, то она с ним сразу же пошла




...ну если ты и после ЭТОГО в раздумьях,тогда тебе к психиатру.....как ты представляешь себе дальнейшее СОсуществование с Этой женСчиной...
P.S.Поговори сам с собой


garic99
( )
20/07/2004 08:52:58
Re: провидец din (+)

В ответ на:

А вот мне хотелось бы знать причины, по которым мужчины уходят из семьи, а по каким - остаются. Это для меня огромная загадка..




А это, Оринда, наша самая страшная мужская военая тайна. И даже под пытками не расскажем Ибо сами не разумеем
В ответ на:

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Угадайте куда вернется ваша жена? ...Правильно, попробует вернуться к Вам.


--------------------------------------------------------------------------------

Странно, но я совершенно в этом не уверена. С одной стороны - меряю по себе. Но скорее всего я бы с такой ситуации бы не оказалась.. но уж не вернулась бы - точно. Нельзя вернуться к человеку, перед которым так сильно виновата.



Жены-это такие существа,которые всегда возвращаются. Тяжело потерять жену, очень тяжело, практически не возможно(С)

din
( )
20/07/2004 09:12:56
"Зарекался я дерьма не есть" - исполняется на мотив (+)

пестни "Подмосковные вечера"

В ответ на:

Странно, но я совершенно в этом не уверена. С одной стороны - меряю по себе. Но скорее всего я бы с такой ситуации бы не оказалась.. но уж не вернулась бы - точно. Нельзя вернуться к человеку, перед которым так сильно виновата.




Можно, Ориндочка, все можно...
Не забывайте хренцузскую поговорку: "В любви как и на войне - все позволено."

Дабы не быть обвиненным в женоненавистничестве от дальнейших комментариев отказываюсь.


BOOM
( )
20/07/2004 09:50:12
гы... (+)

В ответ на:

а открыто и честно призналась во всем - вызывает уважение!!! При любых исходах данной истории не забудьте этот моментик...... ибо она могла: смолчать и скрывать, тайно наслаждаясь и предавая Вас, но она поступила честно по отношению к Вам, будьте благодарны ей за этот Поступок!




вот только не нада преувеличивать и придавать этому такое большое значение! какой нах ПОСТУПОК?! какое уважение ?! за что?! это просто эмоции, чувства и гормоны бушующие в ее орханизьме! Не забывай, женщины намного ближе к природе и действуют,зачастую руководствуясь не разумом а чувствами!


DuploDoc
( )
20/07/2004 10:16:58
Re: О женской измене и последствиях

В ответ на:

что бы предприняли уважаемые господа на месте мужа




Позвольте высказать сугубо личное мнение, никоим образом не совет, а так, мысли вслух.

Лично я, окажись на Вашем месте ( не дай бог, конечно ), ушел бы от этой женщины и больше никогда к ней не возвращался.

Вот сидел и обдумывал Вашу ситуацию и пытался определить, что лично для меня было бы основным при принятии решения о дальнейших действиях.
В конце концов пришел к банальному выводу:

я бы никогда не простил и не остался с этой женщиной потому, что в МОЕЙ женщине побывал член другого мужчины.

Все остальное вторично.

Извините, может и выразился грубовато, но как на духу.


Orinda
( )
20/07/2004 10:23:08
Re: инстинкт..+

называецца - "майо".
В ответ на:

я бы никогда не простил и не остался с этой женщиной потому, что в МОЕЙ женщине побывал член другого мужчины


А когда ваш член бывает в других женщинах - это фигня, конечно. Потому что Вы - это Вы, а вот Ваша женщина - она никому и никогда и ни за что. И как только - так сразу.
Намана... наманая такая двойная мораль.
То что отношения - рухнули, то что доверия - нет, так это все ерунда. А вот что там член побывал - это да, это непростительно.


baklan
( )
20/07/2004 10:26:54
Член в женщине

В ответ на:

потому, что в МОЕЙ женщине побывал член другого мужчины.




Эмоции канэшна, но это самый весомый аргумент на чаше весов!!!


BOOM
( )
20/07/2004 10:29:42
Re: Член в женщине

В ответ на:

Эмоции канэшна, но это самый весомый аргумент на чаше весов!!!



это не эмоции, а боязнь того, что твой член оказался хуже чужого!


baklan
( )
20/07/2004 10:41:34
Re: Член в женщине

В ответ на:


это не эмоции, а боязнь того, что твой член оказался хуже чужого!




А что боязнь к эмоциям не относится?
Точно также как и чуство собственности на СВОЮ ЖЕНЩИНУ.
Простите дамы за сравнение, но допустим свои трусы не дам поносить даже лучшему другу, а если дам то потом выброшу и не потому что для трусов мой член может показаться хуже, а потому что ОНИ МОИ, я их носил, стирал ...., а там вдруг чужой член. Фу, мля, даже блевануть от этого тянет.
Не-е-е, не эмоции конечно, боязнь!


DuploDoc
( )
20/07/2004 10:52:27
Re: инстинкт..+

причем "основной"


В ответ на:

А когда ваш член бывает в других женщинах - это фигня, конечно.




Канешна ни фигня. Это щастье для других жэнсчин.

В ответ на:

Потому что Вы - это Вы, а вот Ваша женщина - она никому и никогда и ни за что.




Очень верно подмечено. Очень правильно Вы все понимаете.

В ответ на:

И как только - так сразу.
Намана... наманая такая двойная мораль.




Может и двойная, да хоть тройная. Я написал, что лично для меня было бы важным.
А какая это мораль мне чесслово по барабану. Такое уж мировосприятие у данного конкретного индивидуума, то бишь у меня. Вы правильно заметили, чувство собственника, т.е. "майо".
Вряд ли современная раскрепощенная и независимая женщина вроде Вас поймет и одобрит такое отношение, более того - осудит, но лично меня уже не перделать.



В ответ на:

То что отношения - рухнули, то что доверия - нет, так это все ерунда.




Это не ерунда, но это, лично для меня - вторично.

В ответ на:

А вот что там член побывал - это да, это непростительно.




Именно так. Я рад, что Вы поняли, что я хотел сказать.


Orinda
( )
20/07/2004 10:53:30
Re: убили наповал сравнением +

В этой связи - пара вопросов. Первое - часто друзья просят трусы поносить?? Второе - ничего, что жена - это как бы не совсем трусы.. а вроде как живой человек? Со своими там потребностями, мыслями, чаяниями, желаниями?
Пральна.. если к своей бабе как к трусам относиться, то вероятность ее ухода "к другу" весьма велика. К тому "другу", который в ней человека увидит.
Ох, прям в бешенство я прихожу от таких вещей. Мужики ходят по феям. Пикапят. #лядуют направо и налево. Как только речь заходит о жене - все! Тут же забыли про все свои походы - "майо, пля! не трожь, пля!". Это у них такое моральное право. Как право первой ночи. Феодализьм-с.


DuploDoc
( )
20/07/2004 10:57:03
Re: Член в женщине

В ответ на:

это не эмоции, а боязнь того, что твой член оказался хуже чужого




Дык ежели жэнсчина с постоянного члена скачет на новый, значит в постоянном ее че та не устраивает - вот и ищет получше.


BOOM
( )
20/07/2004 11:19:02
Re: убили наповал сравнением +

но как это не странно это для Вас прозвучит, вот в этом феодализме и кроется основа прочной семьи! ежели женЧина вместо того что б все свои силы и жись тратить на благо семейного очага, будеть скакать и искать хер знает что - все, пипец семье! (читайте корневой пост)

Грех
( )
20/07/2004 11:24:28
Re: убили наповал сравнением +

В ответ на:

Ох, прям в бешенство я прихожу от таких вещей. Мужики ходят по феям. Пикапят. #лядуют направо и налево. Как только речь заходит о жене - все! Тут же забыли про все свои походы - "майо, пля! не трожь, пля!". Это у них такое моральное право. Как право первой ночи. Феодализьм-с.




Ориндочка, не надо так кипятиться.
Это действительно так. Так устроен мужик. Именно так и этим он живет. И не только трусы, но и свою женщину (жену) рано или поздно он начинает воспринимать как СВОЮ собственность. К сожалению (Вашему). Его не переделать. Можно наверное только одно. Уйти. К "другу".


Грех
( )
20/07/2004 11:28:51
Re: Ой garic garic

В ответ на:

Жены-это такие существа,которые всегда возвращаются. Тяжело потерять жену, очень тяжело, практически не возможно(С)




Ну ни как не могу с этим согласиться. Ой убягають, еще как убягають. И не возвращаються. Ага.

А не жены уж тем более


DuploDoc
( )
20/07/2004 11:30:07
Re: убили наповал сравнением +

В ответ на:

Ох, прям в бешенство я прихожу от таких вещей. Мужики ходят по феям. Пикапят. #лядуют направо и налево.




Сударыня, не надо беситься.
Посмотрите на это с другой стороны - ежели бы все мужики сидели привязанные к одной юбке, то где бы вы такие все красивые, независимые и успешные находили бы себе партнеров для бурного сеКСса. И сидели бы, так и непрооргазмируя ни разу в жизни.


Orinda
( )
20/07/2004 11:32:32
Re: что ж - сожалею +

возможно, что это моя великая ошибка, но я вела себя, веду и буду вести себя так: пока у меня с мужчиной нет сексуальных и иных, из сексуальных вытекающих, отношений - я ему ничего не должна, гуляю, где хочу. Есть отношения - никакова налево, хоть убей. Как только он - налево - все, снова ничего не должна. Т.е. теоретически, понять и простить, думаю, смогу, даже не факт, что в отместку сразу побегу искать продажных мальчиков. Но никакого чувства вины за свое собственное "налево" я испытывать не буду. Пусть бесится, разводится, гуляет дальше себе, вот чего хочет - пусть делает. Ибо не надо требовать от другого чего-то большего, нежели сам ему даешь. ИМХО.

Sister_Cerry
( )
20/07/2004 11:32:46
Угу. И поэтому

гуляют с одними,а женятся на других.

Лучше всего быть фригидной. Милое дело.. Мечта каждого мужика, в которой он никогда не признается. Завалит тухлыми помидорами, но именно в ней и есть секрет счасливого брака.. ЧТоб никаких женских оргазмов-маразмов. но в постели исправно была доступна и ласкова.

Ээх, правильно в примитивных племенах клитор обрезали..


kuman
( )
20/07/2004 11:39:24
Re: OFF Orinde

В ответ на:

Ох, прям в бешенство я прихожу от таких вещей. Мужики ходят по феям. Пикапят. #лядуют направо и налево. Как только речь заходит о жене - все! Тут же забыли про все свои походы - "майо, пля! не трожь, пля!". Это у них такое моральное право. Как право первой ночи. Феодализьм-с.




Я думаю Вам тяжело будет найти себе спутника на всю жизнь, в связи с ежедневным чтением сего форума... Вырабатывается стереотип...

Пы.сы. Жена(семья)- это святое, а все остальное баловство...


Mars32
( )
20/07/2004 11:41:58
Re: гы... (+)

я согласен, многое женщина совершает только и только руководствуясь именно чувствами, но никак не разумом......

я ни в коей мере не возвышаю ее и не делаю из нее великомученицу........ я всего лишь отметил этот факт: Она СРАЗУ все рассказала мужу. А ведь, даже если любовь ниипацца какая - могла бы и придержать язык за зубами и веселилась бы с любовником втихаря от мужа. Разве в этом я не прав?

И то, что она достойна уважения за это - тоже правда!


zayan
( )
20/07/2004 11:44:10
Re: Ой garic garic

В ответ на:

В ответ на:

Жены-это такие существа,которые всегда возвращаются. Тяжело потерять жену, очень тяжело, практически не возможно(С)




Ну ни как не могу с этим согласиться. Ой убягають, еще как убягають. И не возвращаються.



Ваша правда, вот только уходят они реже и ближе, чем нам, мужчинам хотелось бы, потому и горюет Гарик.


Sister_Cerry
( )
20/07/2004 11:46:04
если жена страдает топографическим(+)

кретинизмом- то ее и терять не надо- сама потеряется.

baklan
( )
20/07/2004 11:52:54
Re: убили наповал сравнением +

Да! Феодализм!
Да! "Майо"!
Так было, так есть, так будет!
И чтобы Вы там не пели про феминизм, мужик есть мужик, будет стараться зашитить СВОЕ, не отдать, .. .
Именно это чуство собственности становится стимулом его сушествования, стимулом борьбы, стимулом процветания.
Мужик не имеющий чуства собственности к Женщине, к трусам, к машине, к даче, к деньгам, не будет рости и не добьется ничего в жизни. Он всего-лишь будет влачить жалкое и серое существование.
Ушла одна, хрен с ней, не заработал, хрен с ним, нет машины, хрен с ней, нет ничего, хрен с ним.

Во пробило на философию!

Тему пора заканчивать Элдердик по-моему получил все ответы и поблагодарил, имхо канэшна!


Sister_Cerry
( )
20/07/2004 11:54:46
есть еще вариант +

на все отвечать- а смысл?

zayan
( )
20/07/2004 11:57:32
Интересно,но с оговоркой

Заранее оговорюсь: обобщения - это плохо, глупо, поверхностно... но эффективно. не будь обобщенного представления о машине, книге, женщине, мужчине, боге, людям было бы куда труднее мозгами шевелить.

Я о чем? С кем это ты, папа?

На этом форуме, кроме его многочисленных гитик, есть очень важная опция: мужчины читают относительно откровенные посты женщин и наоборот. Типа, знакомятся глыбше с другим полом.

Вот тут и подстерегают нас посты Оринды. Она, разумеется, не похожа на других женщин. И по постам ее обобщенный женский портрет не выйдет. Она рассказывает нам о том, что ее злит, в том числе в музчинах, что привлекает. Но из этого так мало можно узнать о женщинах. А личные вкусы оринды и ее жизненные устремления? Это, наверное интересно всем тем, кому интересна персонально она. Надеюсь, таких немало.

Ну, бесит ее сравнение с трусами (и мне, скажем, всякие обезличенные описания людей в виде предметов претят), но ей бы зарубить на носу (мужики- козлы), а она, в который раз, рассказывает, что сама играет по другим рпавилам. Мы уже знаем, много раз знаем. Я не затыкаю ей рот, это и невозможно, и не нужно, и не по человечески. Я просто спрашиваю: ты с кем говоришь, папа?


Lawer
( )
20/07/2004 11:59:10
Мое ИМХО

Есть два типа семей. Один более распространен, другой менее.
Первый - это традиционный. Есть жена, есть муж (наличие детей важно, но не критично). Люди живут по возможности соответствуя канонам семейственности, т.е. либо вообще табу на походы налево, либо по тихому, чтобы спутник жизни не узнал.
Второй - нетрадиционный. Можно сказать, типа продвинутый. В котором и женщина и мужчина типа отбосив лицемерие позволяют себе рандеву на стороне не скрываясь, а порой даже обсуждая свои приключения в кругу семьи.
Я не лицемер, но мне куда милее первый тип.
Если у Вас такая семья то измена (а особенно измена женщины) в этом случае обязательно послужит катализатором разрыва. Даже если Вы готовы ее простить сейчас, все равно семена подозрительности уже посеяны и дали свои всходы.
Не берусь осуждать Вашу жену, но считаю, что она ведет себя не вполне адекватно. Если уж призналась, то должна была уходить. Мое ИМХО, такой брак сохранять бессмысленно.


Грех
( )
20/07/2004 12:00:29
Re: что ж - сожалею +

Все очень правильно Оринда. Возразить нечего. Имеете полное право.

Только:

В ответ на:

Есть отношения - никакова налево, хоть убей. Как только он - налево - все, снова ничего не должна.




это уже какое то пионэрское соревнование получается
А если Вы первая налево?


В ответ на:

Но никакого чувства вины за свое собственное "налево" я испытывать не буду. Пусть бесится, разводится, гуляет дальше себе, вот чего хочет - пусть делает. Ибо не надо требовать от другого чего-то большего, нежели сам ему даешь.




Еще раз повторю - имеете полное право.
Тока вот мой жизненный опыт показываить, что женщинам с такими взглядами оооочень уж тяжело замуж выйти, а особливо брак ентот сохранить. ИМХО.
Хотя ни в коем случае не осуждаю и не критикую. У каждого в ентой жизни своя дорога


garic99
( )
20/07/2004 12:01:35
Re: Ой garic garic

В ответ на:



В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

Жены-это такие существа,которые всегда возвращаются. Тяжело потерять жену, очень тяжело, практически не возможно(С)


--------------------------------------------------------------------------------



Ну ни как не могу с этим согласиться. Ой убягають, еще как убягають. И не возвращаються. Ага.

А не жены уж тем более

--------------------



Смените ник на "Счастливчик"


garic99
( )
20/07/2004 12:03:01
Re: Ой garic garic

В ответ на:

Ваша правда, вот только уходят они реже и ближе, чем нам, мужчинам хотелось бы, потому и горюет Гарик.





Как всегда респект
Все же вы там мудрее потому что ближе к Б-гу


Sister_Cerry
( )
20/07/2004 12:05:04
Гарик. да ты женись сначала-то

А то вон заян как не грустит, а не уходит от жены.
А то вечный стон о "чому ж я не сокил, чому ж ни литаю?".


DuploDoc
( )
20/07/2004 12:05:37
Re: Гы...

В ответ на:

Лучше всего быть фригидной. Милое дело.. Мечта каждого мужика, в которой он никогда не признается. Завалит тухлыми помидорами, но именно в ней и есть секрет счасливого брака..




Вот это здорово.

"Фригидная жена - основа счастливого брака."

Прямо в ЗАГСЕ - принудительное обрезание клитора невестам - и процент разводов упадет до нуля.


garic99
( )
20/07/2004 12:06:24
Ну вы что. У человека проблема, а вы ее к Члену опустили(-)

ййй

Sister_Cerry
( )
20/07/2004 12:07:28
это раньше делать надо

а то свадьбы - исключительно в реанимации

din
( )
20/07/2004 12:07:50
Не надо сражаться с ветряными мельницами, дорогая Оринда!

В ответ на:

Ох, прям в бешенство я прихожу от таких вещей. Мужики ходят по феям. Пикапят. #лядуют направо и налево. Как только речь заходит о жене - все! Тут же забыли про все свои походы - "майо, пля! не трожь, пля!". Это у них такое моральное право. Как право первой ночи. Феодализьм-с.




(голосом и интонациями Л.И. Брежнева) Дарагхая, тцц, Оринда!
Вы Будете конешна, бешено смеятся, но лучше возьмите ручку и свой дневник и крупными буквами напишите:
"Женщина воспринимает мужскую измену как возможную попытку поменять ее на другую женщину(т.е. во главу угла ставится личностный аспект, ее статус).
Именно поэтому женщины иногда довольно лояльно относятся к мужским приключениям с феями, понимая, что ее статусу ничего не угрожает.

Мужчина воспринимает измену своей женщины как подтверждение его сексуальной несостоятельности, что само по себе является страшным травмирующим ФАКтором для мужчины." (с)мое.


Это основа, биология, сермяжная правда. Все остальное - это игра словами и демонстрация приоритетов и самолюбий, замешанных на возрастных поведенческих поллюциях, феминизЬмах, мужских шовинизЬмах и прочих изЬмах, не имеющих отношения к сути проблемы.


zayan
( )
20/07/2004 12:08:26
Re: убили наповал сравнением +

В ответ на:

В ответ на:

Ох, прям в бешенство я прихожу от таких вещей. Мужики ходят по феям. Пикапят. #лядуют направо и налево. Как только речь заходит о жене - все! Тут же забыли про все свои походы - "майо, пля! не трожь, пля!". Это у них такое моральное право. Как право первой ночи. Феодализьм-с.




Ориндочка, не надо так кипятиться.
Это действительно так. Так устроен мужик. Именно так и этим он живет. И не только трусы, но и свою женщину (жену) рано или поздно он начинает воспринимать как СВОЮ собственность. К сожалению (Вашему). Его не переделать. Можно наверное только одно. Уйти. К "другу".



Не-а, друг тоже мужик. Можно сменить ориентацию и купить атрибуты


stepol
( )
20/07/2004 12:23:36
Долго держался...(+)

Уж очень тема вечна, много раз что-то подобное обсуждалось, многие через что-то похожее прошли, но тут уж не могу сдержаться -
какое НАХ, уважение ??? За что ???? За то, что семью разрушила ???
Хорошо, что детей нет.....За то, что человеку, который ее любил, кормил, поил....
"рога" наставила ??? В отпуск она на чьи деньги поехала ??? ( на 90 % на МУЖА как мне кажется)

Пое@лась и молчи, если уж на то пошло ! Курортные романы потому так и называются,
что не должны продолжаться и разрушать семьи, ( это КСтати, в обе стороны )

А так, я считаю , нужно разводиться, только решить материальный и жилищный вопрос, причем сразу же......чтобы потом к нему не возвращаться, причем решить
достаточно жестко - в конце концов, не он инициатор развода....

To ORINDA : я так прнимаю, что Ваша позиция уже всем ясна ( максимальное равноправие ), и большинству мужского населения этого форума глубоко чужда
Мне, КСтати, тоже .....
Наверное, не надо на эту тему больше дискутировать......


zayan
( )
20/07/2004 12:26:00
Re: Гарик. да ты женись сначала-то

Политическая пьяститутка Трьёцкий скажет:
В ответ на:

А то вон заян как не грустит, а не уходит от жены.
А то вечный стон о "чому ж я не сокил, чому ж ни литаю?".



и снова будет в койне не пьяв:
1. Заян не гьюстит почти никогда
2. Зая не бьёсит жену совсем не потому, что вы подумали, а потому, что он её любит! Во как!

А теперь, пжалста, на сцену женскую истеьику по поводу несовместимости любит и изменяет (это не тебе, сестьичка).
Вы бы, бабы, мужиков изучали, а вам все бы коектиёвать. Да еще чужих.


Orinda
( )
20/07/2004 12:37:18
Re: хедлайном всегда проходит - учись говорить за себя +

Заян, уважаемый, как часто на форуме проносится - говори за себя, учись говорить за себя, не говори за всех. Вот я и говорю за себя. У всех - может быть как угодно. В этом и ценность форума - не в том, что каждая женщина говорит - а у нас, женщин, так-то. А в том, что каждая скажет за себя. А выводы уж предоставлено делать вам, мужчинам, которые читают ЖК - форум для разговоров женщин и о женщинах . Мужское это дело - делать выводы. За что боролись..
Что же до того, на кого я там не похожа.. это сложный вопрос. Многие мои подруги разделяют мое мнение - выяснено из многих бесед. Меня кто-то такую воспитал - значит ноги у всех этих суждений откуда-то растут. Так что.. не одна Оринда, не одна..


Orinda
( )
20/07/2004 12:44:44
Re: да Бог с ними, с мельницами +

Восприятие мужской измены для меня всегда одно - если муж от тебя гуляет, значит в сексуальном плане ты что-то ему не даешь. Как вариант - несовпадение наших потребностей в сексе. Некоторая сексуальная несовместимость. Рутинность секса. Надо что-то менять - либо секс, либо мужа.

Пастор Шланг
( )
20/07/2004 13:08:09
ИМХО, здесь я соглашусь с Ориндой

Изменил, получи. Пусть будут равные условия для всех. За РАВНОПРАВИЕ я.

Пастор Шланг
( )
20/07/2004 13:10:36
Член в твой женщине, Ахтунг. Остальное.......

не только вторично, но троично. Мужики одним словом

din
( )
20/07/2004 13:42:23
"Ко мне пришли четверо мужчин и одна женщина переодетая мужчиной" (с)

профессор Преображенский "Собачье сердце".

Пастор! Я могу понять Оринду...
она на форуме позиционирует себя как борец за равноправие с мущщиной во всем (может быть она даже научилась писать стоя! )

Но Вы, по моим предположениям человек традиционных ценностей?!!

Как Вы себе представляете равноправие в сексе?

В моем "воспаленном" воображении рисуется картина: этакий бабец, дышащий перегаром, с цыгаркой в углу рта, томимый ...токсикозом "цепляет" на улице двух мирных мужичков и прогоняет им в натуре такую "телегу": - Слышь, лизалки, я типа ипу все что двигается, потому быстро со мной до хаты, резвиться буим...да не ссым... по полтахе баксов на язык получите, @бари гундявые!"

А если серьезно, кто - нибудь в реальной жизни сталкивался с ситуацией, когда женщина планомерно и целенаправленно "адекватно" отвечает мужчине в ответ на его "спортивные достижения" и чем это заканчивается для женщины?
Ответы теоретиков меня не интересуют...


Telepuzik
( )
20/07/2004 13:44:43
Re: Угу. И поэтому

В ответ на:

Лучше всего быть фригидной. Милое дело.. Мечта каждого мужика, в которой он никогда не признается. Завалит тухлыми помидорами, но именно в ней и есть секрет счасливого брака.. ЧТоб никаких женских оргазмов-маразмов. но в постели исправно была доступна и ласкова.




Гм...
Окстись. Мечта каждого мужика, мля... Доступна и ласкова...
Ты над ней как Стаханов в забое пашешь, бедрами своими развеваешь в разные стороны, а она в этот трогательный и одновременно драматический момент, семачки лузгает и смотрит тиливизионное шоу "Мая симйа"
...Лучше уж тогда резиновую тетю купить - у нее хоть глаза ласковее и добрее. Да и места меньше занимает в сдутом состоянии...


Telepuzik
( )
20/07/2004 13:49:36
Re: Гы...

В ответ на:

Прямо в ЗАГСЕ - принудительное обрезание клитора невестам - и процент разводов упадет до нуля.




Клиторы обрезали в доисторические времена.
Исключительно для того, чтобы веселая задорная йепля не отвлекала от собирательства различных корешков и ягод на зиму, выращивания помидор на открытом грунте, сбору дров для поддержания огня и изготовления костяных иголок...

...С тех пор прошло достаточно времени, и теперь отпала необходимость отрезать клиторы, так и не превратившиеся в те тяжелые времена в рудиментный орган организма...


zayan
( )
20/07/2004 13:53:44
Ну зачем 3.14здеть?!

В ответ на:

Клиторы обрезали в доисторические времена.




Вам про ислам слыхать доводилось? Так вот, согласно хадисам, обрезание мужчин ЖЕЛАТЕЛЬНО, а женщин ОБЯЗАТЕЛЬНО. Десятки миллионов обрезаний в год. В некоторых странах (Судан, например) обрезают под корень обе пары губ и клитор


Telepuzik
( )
20/07/2004 14:02:51
Re: "это фсё от способностей зависит" (с) С. Крамаров

В ответ на:

кому то нужен чемоданчик полный лавэ, чтобы уйти хлопнув дверью
а кому то надо иметь в большом количестве тряпки, чтобы при таком вот случае обоссать их и выгнать нерадивую женушку ентими самыми ссаными тряпками со словами "..******************....на фсе четыре стороны"





Валить все равно надо. Пусть эта квартира 100% твоя и никто на нее не претендует.
Можно в гостиницу, можно к друзьям, можно на дачу, можно квартирку снять, на крайняк - к родителям... Просто надо башку переключить в другой обстановке, немного привыкнуть к тому, что ты один. Готовишь - сам, стираешь - сам, приходя домой - тебя никто не встречает с ужином и прочее, прочее, прочее...
Живешь себе спокойно, не тужишь. Никто тебе за это время не устраивает истерик, не разводит длительных базаров за жизнь, не обвиняет во всех грехах, не лезет в койку с покаяниямии т.д...
Все само-собою устаканивается без твоего участия. Твой шаг - главный, ты уже сделал.
Такой, некий карантин себе устраиваешь...


Orinda
( )
20/07/2004 14:05:36
Re: опять про равноправие...(+)

Черт возьми! Дин! Когда я говорю, что я за равноправие, я всегда подразумеваю равноправие в юридическом смысле. А меня постоянно опускают до бытовых и сексуальных мелочей. Ну скока можна?
Я НЕ умею писать стоя и учиться, сами понимаете, этому не буду.
В рассматриваемом Вами случае, я веду речь не об адекватной МЕСТИ или "нашем ответе Чемберлену". Я говорю только о том, что никто - ни мужчина, ни женщина - не имеют морального права требовать от своего партнера верности, если сами таковой верности не дают. И не надо в сотый раз говорить о биологических потребностях и разнице в восприятии. Это все и так ясно. Но я, хоть убейте, не могу понять, как можно БРЕЗГОВАТЬ женщиной, в которой побывал чужой член, едва вынув собственный "симбионт" (с) из фейского ШГ.


хатулЯ
( )
20/07/2004 14:05:44
Re: О женской измене и последствиях

Сочувствую.
Советов давать не хочу и не умею. Просто соображения на тему. С позиции системного анализа.
Для женщины расклад однозначно плохой. Если любовник и решит уйти из семьи, то мужем ей он может быть за счет первой жены и (что гораздо хуже!) за счет двоих детей. Это значит, что между новыми супругами всегда будет его старая семья. И если и будут в новой семье дети, то их место в душе мужчины после тех двоих детей которых он оставит... Если женщина признает это и займет свое место (то есть не будет претендовать на место первой жены и не будет ревновать к первым детям) все может быть и не плохо. Но это редкость. Ксожаленияю. Да, еще не факт, что мужчина после 15 лет брака и рождения 2-х детей решит уйти из семьи. Какие бы ни были проблемы в том браке, но не может не быть сильной привязанности. А если и захочет создать новую семью, ему тоже придется признать, что вторая жена у него засчет ее первого мужа. Если он это не признает и будет претендовать на большую близость - проблемы неизбежны...
А для мужчины от которого уходит жена.. Брак уже закончился. Это не значит, что она не захочет вернуться. Но вернуться она сама не может (с точки зрения системы это некорректно). Только бывший муж может принять ее обратно. Но это будет уже другой брак.
Про то что жена с порога рассказала мужу об измене могу предположить 2 вещи. Или брак был построен на доверии на столько, что не очень были понятны границы каждого из супругов. Тут могло быть много тепла, но мало личной свободы. Если так, то любовник нужен только что бы выяснить отношения с мужем.
Второе. Женщина считает свою честность и искренность наивысшей добродетелью. Если так, то ей очень тяжело жить в этом мире...


din
( )
20/07/2004 14:19:16
Re: опять про равноправие...(+)

Ну Е.Т.М., Оринда!
Ну что Вы как чертик из табакерки выскакиваете по любому чиху...
вот уж действительно торопыжка!
Я же Пастору подачу сделал, а Вы начали мне обьяснять, что Вы имели в виду, когда имели все эти разговоры о равноправии и т.д.

Наверно самая оскорбительная характеристика Вас звучала бы так:
- "Оринда - "тормоз"... одно слово - эсто-о-онка!"


garic99
( )
20/07/2004 14:22:44
Re: Ну зачем 3.14здеть?!

В ответ на:

В некоторых странах (Судан, например) обрезают под корень обе пары губ и клитор




У меня такое ощущение что в России не клитора, а мозги некоторым купируют. И не на 7 день, а сразу


garic99
( )
20/07/2004 14:24:47
Сестра, мой брак это констатация уже готового факта(-)

ццц

Грех
( )
20/07/2004 14:26:07
Re: да Бог с ними, с мельницами +

В ответ на:

если муж от тебя гуляет, значит в сексуальном плане ты что-то ему не даешь. Как вариант - несовпадение наших потребностей в сексе. Некоторая сексуальная несовместимость. Рутинность секса.




А еще Ориндочка мужик от тебя (от жены) гуляет потому что пытается реализовать свой природный инстинкт - извините "осеменение" максимально большого количества особей женскуго полу.
Тык как в самце (мужике), извините за обобщение, природой заложен инстинкт "сеять" свое семя с целью воспроизведения максимального количества себе подобных от "самок".
Естественный отбор, епеныть. Первобытный инстинкт. Ага.

Грубо и примитивно для глаз (иль уха?) конечно, но природа однако.


Telepuzik
( )
20/07/2004 14:33:32
Re: да Бог с ними, с мельницами +

В ответ на:

Тык как в самце (мужике), извините за обобщение, природой заложен инстинкт "сеять" свое семя с целью воспроизведения максимального количества себе подобных от "самок".
Естественный отбор, епеныть. Первобытный инстинкт. Ага.





Гм...
А у тёть в ПЗУ зашит инстинкт "выбора лучшего самца в стаде" для воспроизведения потомства... что аналогичным образом оправдывает их гулянки
Они методом сравнения выбирают себе самого наилучшего.
...Естественный отбор, епеныть. Первобытный инстинкт. Ага.


Lawer
( )
20/07/2004 14:33:52
Re: опять про равноправие...(+)

Да черт побери. Изменяйте сколько вам влезет. Трахайтесь на стороне. Хоть в КС, хоть в ШГ, хоть куда угодно. Только молчите. Ну что за хрень когда по приезду с порога мужику сообщают: "Ой милый. Тут такая неприятность произошла. Я с другим переспала и это переросло у меня в большое светлое чувство. Токма я с тобой месяц еще поживу, пока он решение примет, а то он у меня очень нерешительный."
Вот за такие экзерсисы очень хочется дать в лоб.
Почему мужики (по крайней мере большинство из них) прнимают подобные решения, только если действительно в них уверены. Как говорится уходя-уходи. А до этого момента стараются все-таки не афишировать свои похождения.
А приведенный случай не исключение, такое бывает сплошь и рядом.


Lawer
( )
20/07/2004 14:33:55
Re: опять про равноправие...(+)

Да черт побери. Изменяйте сколько вам влезет. Трахайтесь на стороне. Хоть в КС, хоть в ШГ, хоть куда угодно. Только молчите. Ну что за хрень когда по приезду с порога мужику сообщают: "Ой милый. Тут такая неприятность произошла. Я с другим переспала и это переросло у меня в большое светлое чувство. Токма я с тобой месяц еще поживу, пока он решение примет, а то он у меня очень нерешительный."
Вот за такие экзерсисы очень хочется дать в лоб.
Почему мужики (по крайней мере большинство из них) прнимают подобные решения, только если действительно в них уверены. Как говорится уходя-уходи. А до этого момента стараются все-таки не афишировать свои похождения.
А приведенный случай не исключение, такое бывает сплошь и рядом.


Telepuzik
( )
20/07/2004 14:35:17
Сваливаю в личку. Здесь не место продолжать...

тилитилитилитили

Orinda
( )
20/07/2004 14:39:57
Re: ну, если инстинкт так силен, то ведь можно и не жениться, да? +

Я так понимаю, что брак - это некоторый набор самоограничений во время определенной социальной цели. Достижение цивилизации. Осознанный выбор. Т.е. если есть сильная потребность в реализации инстинкта "осеменения" - не обременяй себя браком и обязательствами. А если там клятва прозвучала - звиняйте, никто вас за язык не тянул. Хочешь - женись. Хочешь - в браке #лядуй. Если твоя жена тоже будет так же - не обижайся. Не хочешь так - не женись. Гуляй сам. Без ансамбля.. А то получается: хочу свою территорию, жену хочу, а отказываться от инстинктов - не хочу, а она пусть сидит и гнездо вьет.
Да зашибись. Зачем цивилизация так долго развивалась? Если человек не в состоянии обуздать ни одного своего природного..
Понимаете.. я так думаю, что брак - это очень осознанный выбор. Не уверен - не обгоняй.


Orinda
( )
20/07/2004 14:46:29
Re: а вот это уже - другая постановка вопроса (+)

это уже - отдельный случай. Женщина уехала в командировку. В отпуск. Завела там роман. Ну, Бог ей судья, как говорится. И накрыло. Ну, бывает. На чаше весов - муж и любовник. Есть какие-то собственные принципы, ну там - честность, открытость, доверие. И вся проблема заключается только в том, чтобы сесть - и честненько так поговорить с собой: что я? где я? что мне дороже? имею ли я право наносить мужу моральную травму, если я не смогла сдержаться? Что будет потом? готова ли я к тому, что за мной закроют дверь и никогда не впустят больше? А если ОН меня не примет?
И вот со взвешенными решениями переться к мужу. Чуйства - чуйствами, а когда на карту поставлено душевное состояние близких тебе людей - всегда надо думать головой.


garic99
( )
20/07/2004 14:50:51
Блин, читаю. читаю

В ответ на:

Я так понимаю, что брак - это некоторый набор самоограничений во время определенной социальной цели.



Ну это для вас наверное. А вообще это один укладов жизни направленный на производство себе подобных.
В ответ на:

Т.е. если есть сильная потребность в реализации инстинкта "осеменения" - не обременяй себя браком и обязательствами.


А это еще почему???? А если инстинкт есть, но человек ему не следует-не та же это измена?
В ответ на:

Если твоя жена тоже будет так же - не обижайся



Это ее выбор.
В ответ на:

Хочешь - в браке #лядуй



Это мужской выбор. У нас же общество свободное.
В ответ на:

то получается: хочу свою территорию, жену хочу, а отказываться от инстинктов - не хочу, а она пусть сидит и гнездо вьет.



Именно так, по крайней мере для меня. В других семьях по другому.
Суть в том, что вы навязываете свой стиль всем. В 17 году такое уже сделали-получилось не очень


Грех
( )
20/07/2004 14:51:07
Re: Прааааавильно...

В ответ на:

А у тёть в ПЗУ зашит инстинкт "выбора лучшего самца в стаде" для воспроизведения потомства... что аналогичным образом оправдывает их гулянки
Они методом сравнения выбирают себе самого наилучшего.




Телепузик, Вы совершенно правы. Потому что заинтересованы они не в разнообразии, не в гулянках, не в поисках новых осчучений, а в продолжении и выращивании только СВОЕГО потомства от самой сильной и выносливой (в ее глазах) особи мужецкого полу.
...Естественный отбор, епеныть. Первобытный инстинкт. Ага.


dmig
( )
20/07/2004 14:56:16
Re: А я как ни странно, соглашусь с Ориндой

Брак - не "уклад жизни, направленный на производство себе подобных".
Как ни странно, такое чувство как "любовь" все-таки существует.
Наличием "основного инстинкта" нельзя оправдать все. Так можно договориться до того, что насильники следуют этому самому инстинкту подсознательно. Давайте все-таки не ставить человека на уровень животного.


Orinda
( )
20/07/2004 15:01:52
Re: еще раз говорю..+

В ответ на:

А вообще это один укладов жизни направленный на производство себе подобных.


Это и есть социальная составляющая брака. Те же яйца - тока в профиль.
В ответ на:

А если инстинкт есть, но человек ему не следует-не та же это измена?


Я говорю о том, когда человек следует инстинкту.
В ответ на:

Суть в том, что вы навязываете свой стиль всем.


Пля. Я тока высказываю свою точку зрения. Или мне надо в подпись поставить disclaimer- все что я говорю - говорю за себя?

Грех
( )
20/07/2004 15:07:51
Re: ну, если инстинкт так силен, то ведь можно и не жениться, да? +

В ответ на:

Я так понимаю, что брак - это некоторый набор самоограничений во время определенной социальной цели. Достижение цивилизации. Осознанный выбор.




Бытует мнение, что брак придумали "люди одной национальности" (не буду разжигать межнациональной розни), чтобы не платить денех

А если сурьезно, я инохда задумываюсь, а может брак придумали женщины?

В ответ на:

. Т.е. если есть сильная потребность в реализации инстинкта "осеменения" - не обременяй себя браком и обязательствами.




К сожалению (женскому) у мужчин енто заложено на подсознательном уровне, а не в виде осознанной потребности. Поентому в ЗАГСах мужецкие головы сами не ведають, что язык несет.

И последнее:

В ответ на:

Да зашибись. Зачем цивилизация так долго развивалась? Если человек не в состоянии обуздать ни одного своего природного..




Дорогая Ориндочка. А хто сказал, что жизнь - это легко, приятно и просто? А хто сказал, что цивилизация у нас развитая, если до сих пор инстинктами живем?


din
( )
20/07/2004 15:09:51
Re: Блин, читаю. читаю

Гарик, мне кажется Вы горячитесь, Оринда ничего и никому не навязывает.
Она высказывает, со свойственным ей сарказмом и экспрессией, собственное мнение... и только.
Другое дело, что Вы не согласны с ее видением окружающего мира, ну так это тоже Ваше право, никто же не обвиняет Вас в навязывании Вашей точки зрения.
ПлюрализЬм, иопть!


garic99
( )
20/07/2004 15:14:37
Re: Блин, читаю. читаю

Да я как раз за плюрализм. А оринда наоборот

garic99
( )
20/07/2004 15:17:24
Изначальный пост был ваще не об этом(-)

ццц

Orinda
( )
20/07/2004 15:19:03
Re: че эта - брак придумали женщины? +

В ответ на:

А если сурьезно, я инохда задумываюсь, а может брак придумали женщины?


Мммм.. рискую нарваться, но институт брака в обществе изначально зародился как законодательно зафиксированное господство мужчины. Я так полагаю, что если бы в те далекие времена женщины имели право голоса.. хрен бы они такую фигню придумали
В ответ на:

Поентому в ЗАГСах мужецкие головы сами не ведають, что язык несет.


Нуну.. а потом все говорят, что это женщины живут одними эмоциями, а мужчина думает головой..
В ответ на:

А хто сказал, что цивилизация у нас развитая, если до сих пор инстинктами живем?


Ну так надо развиваться, а не оправдываться..

garic99
( )
20/07/2004 15:22:51
Re: че эта - брак придумали женщины? +

В ответ на:

Мммм.. рискую нарваться, но институт брака в обществе изначально зародился как законодательно зафиксированное господство мужчины. Я так полагаю, что если бы в те далекие времена женщины имели право голоса.. хрен бы они такую фигню придумали



А не слыхали, что между промискуитетом и патриархатом матриархат был. Так что женщины и придумали его.
А также похмелье, гонорею и НДС


favorit
( )
20/07/2004 15:24:10
Когда оппоненты переходят с аргументов на личности...(+)

то ветку пора закрывать.
Вы как нибудь обойдитесь все без личных выпадов, а то жалко ветку лочить, интересная тема то...


BOOM
( )
20/07/2004 15:25:05
уважать за блуд?! увольте, батенька, не по мне! (-)




garic99
( )
20/07/2004 15:26:16
Re: а вот это уже - другая постановка вопроса (+)

В ответ на:

Есть какие-то собственные принципы, ну там - честность, открытость, доверие


Как показывает практика принципов нет. Есть конкретная дилема которая решается в данную единицу времени. А вот если хочется и посидеть на Йенге и скушать что нибудь рыбное-тогда принципам самое время

Orinda
( )
20/07/2004 15:33:00
Re: линки ловите +

Ссылка. Вам, как молодожену, такие истории очень утешительны (с)
Про матриархат . И особенно:
В ответ на:

Тем не менее, в западной антропологии уже в 50-е гг. появилась аргументированная критика "матриархата" в представлении Бахофена-Моргана-Энгельса, и уже к 70-м годам большинство антропологов пришли к выводу о том, что матриархат - это миф, созданный Бахофеном на базе интерпретации греческой мифологии.



Во как.


din
( )
20/07/2004 15:40:26
Re: Когда оппоненты переходят с аргументов на личности...(+)

Никак нет, Ваше Превосходительство! Не извольте беспокоиться.
Мы тут чисто по - дружески деремся, так сказать, любя!
Не надо нас...т.е. ветку лочить.


Orinda
( )
20/07/2004 15:57:53
Re: чья практика показывает? (+)

Принципы - они либо есть, либо их нет. А если они время от времени появляются - это нифига не принципы.
Если в данном случае женщина поднялась бы над своими страстями и попыталась сообразовать ситуацию с той моралью, которой она руководствовалась ранее, до того как у нее случилася лубофь, - она бы скорее всего промолчала. До окончательного решения. А вот в таком виде, как она это сделала - я решила, т.е. ты решаешь, т.е. он решает, и ваще - я люблю и ни о чем не желаю думать, потому что башню у меня снесло, а то, что тебе плохо - это меня волнует в последнюю очередь.. - вот так она бы точно не поступила, если бы поговорила с собой.


baklan
( )
20/07/2004 15:57:59
Re: Когда оппоненты переходят с аргументов на личности...(+)

Да давно пора лочить. А то бедняга Elderdick начитавшись всего этого (чужой член в заднице женщины, матриархат, феминизм и т.д.) Точно пошлет супругу подальше, а то и удушит ее вовсе.
Кто ответственность будет нести ?


Пастор Шланг
( )
20/07/2004 16:39:02
Я не теоретик и потому......

Нельзя требовать от супруги того, что не делаешь сам. Вот что я подозреваю под равноправием.

Ты пошел налево, жена узнала и тоже пошла налево (пусть даже в отместку, что глупо). Не будете же Вы уважаемый ей мораль читать какая она плохая ил все же скажете что женщине этого делать нельзя.

Вы примите решение, быть с ней или нет - она задела Ваше самолюбие!?

Я за взаимное уважение, элементарное.


garic99
( )
20/07/2004 16:43:37
Ориндочка, я вас очень уважаю(+)

и как ерайтера и, не побоюсь этого слова женщину, но вы сами то вынимательно читали? Там же написано ГИПОТЕЗЫ. Мы с вами сейчас можем создать любую. Например что ни матриархата, ни патриархата вааще нет. И кто наибудь, после нашей с вами смерти (может даже и в один день ) на нее сошлется.
А меня в школе учили именно так-промискуитет-матриархат-патриархат. Последний хорош, но мы и против первого ничего не имеем


garic99
( )
20/07/2004 16:45:50
Re: Я не теоретик и потому......

В ответ на:

Нельзя требовать от супруги того, что не делаешь сам.



А почему нельзя? Вы раб стереотипов. батенька А еще пастор


garic99
( )
20/07/2004 16:50:39
Re: чья практика показывает? (+)

В ответ на:

Принципы - они либо есть, либо их нет.



Ну да. Тока каждый раз разные. Одни до появления любовника, другие после


garic99
( )
20/07/2004 16:52:07
Re: Когда оппоненты переходят с аргументов на личности...(+)

В ответ на:

Да давно пора лочить. А то бедняга Elderdick начитавшись всего этого (чужой член в заднице женщины, матриархат, феминизм и т.д.) Точно пошлет супругу подальше, а то и удушит ее вовсе.
Кто ответственность будет нести ?



Я предлагаю оринду Голосуем?


Orinda
( )
20/07/2004 16:52:32
Re: очень взаимно, ув. Гарик (+)

но тока я и говорю, что и промискуитет (господи, кто придумал это слово? ), и матриархат, и патриархат - это всего лишь гипотезы. Как там было - хрен иво знает, мы не присутствовали. По мне так как ни назови - суть явления такая - брак из господства одного партнера над другим эволюционировал в партнерские отношения двух половозрелых людей. И если ты вступаешь в брак - будь готов к тому, что твой партнер - это такая же личность как ты, а следовательно требовать от него чего-то большего, нежели сам можешь дать, не нужно.
Слушайте.. ну это же так очевидно.. елки-палки..


Orinda
( )
20/07/2004 16:56:55
Re: Угу. Как пофлудить - все. Как отвечать - опять Оринда(-)

...

garic99
( )
20/07/2004 16:59:53
Re: очень взаимно, ув. Гарик (+)

В ответ на:

суть явления такая - брак из господства одного партнера над другим эволюционировал в партнерские отношения двух половозрелых людей.



Ориндочка, ну где ты это видела? Союзов ни брачных, ни политических, ни каких других равных НЕ БЫВАЕТ. Кто то всегда РАВНЕЕ. Это если говорить не про семейный кодекс а как на самом деле.


garic99
( )
20/07/2004 17:00:50
А шо ж вы хотели, девушка? Равноправие е тить(-)

ццц

Mars32
( )
20/07/2004 18:40:36
Re: уважать за блуд?! увольте, батенька, не по мне! (-)

тогда практически никого из юзеров данного ресурса уважать нельзя...... ибо блудим втихаря......чего уж тут скрывать-то....... и обманываем женам и оправдываем, что не предаем их, потому что природа мужская такая - кобелиная..... и т.д...

почему я не могу уважать? хотя бы некоторых людей?

что скажешь, коллега?


отшельник
( )
20/07/2004 20:29:55
Re: О женской измене и последствиях

Если любишь, то как в фильме "Восходящее солнце": "Дверь клетки всегда должна оставаться окрытой".