ЖЫрный Ачкарик
( )
25/10/2009 21:23:15
Re: Про театр (+)

Цитата:

Если перед тобой играют - то ты видишь ровно то, что хочишь видеть, и веришь настолько же. А если играют - а ты веришь, что это всё правда - то упс... значит, ты сам становишься статистом в чужом спектакле...


Когда я увидел на улице танки и людей с оружием, то подумал, что снимается кино (с) из воспоминаний о Москве - 1991

Или - вот тут - ничотак сыграли 

Я не "верю" или "не верю" - мне "интересно" или "не интересно". Т.е. в моей душе это захватывает что-то (и я, параллельно с ощущанием, пытаюсь осознать, что именно захватывает), или, соответственно, не захватывает. А "это" может быть что угодно... не обязательно театр... музыка, картина, книга (там что, "всё правда"?), да компьютерная игрушка, в конце концов... люди вон пасьянсы часами раскладывают... реализуют стремление упорядочить хаос  

Опять же, можно подыгрывать. Т.е. балансировать на грани "правда"-игра. Имхо, примерно так строятся конструктивные ролёвки. В итоге получаешь в общем-то реальные ощущения, гно без "влезания" в ситуацию по полной программе. А то ведь получается, что, например, для того, чтобы адекватно воспринять фильм о войне, нужно съездить в "горячую точку"... не говоря уж про то, что война даже в т.н. "документальном" кино не больно-то на себя похожа...