stiv
( )
05/10/2009 15:27:24
Re: пардон за офф, но

Цитата:

Заглядывать в чужёй карман... верх неприличия. (ИМХО)


Тайком заглядывать  в ведомость по зарплате  -да, верх неприличия.
А поинтересоваться на профильном сайте уровнем зарплаты по отрасли (а на западе разбос меньше, чем у нас) - неприличием трудно назвать.
И уж совсем я не должен закрывать глаза на цифры контракта хоккеиста или управляющего какой-то компании или сотрудника ифнс, которые публикуются в прессе.

Цитата:

Причём на Западе. ... Работники одной и той же конторы, часто не в курсе о заработках коллег, я не говорю, что вопрос о заработках постороннему или малознакомому будет воспринят с недоумением.



Странно, вот ведь как мне не повезло. Мало того, что мне коллеги и знакомые врут про то, что об этом говорят на Западе. Так еще и мне самому оказывается врали (гиды, русскоязычные работники, принимающая сторона) при разговорах за жизнь, кто сколько там получает.

 
Цитата:

Где вы видели, что "з/п" открыты на Западе? Статистика и инживидуальный доход не одно и тоже.



А я и не говорил про индивидуальный доход.
Но, почему-то всем известно, что врач в американской клинике получае больше, чем почтальон. И также всем известно, что у нас  - тоже самое. И цифры даже известны (они , эвон, на стене почтового  отделения в объявлении указаны, например).
И вот, если я знаю две цифры и вдруг сравню их или что-то срошу - это верх неприличия ?
А по-моему нет.
По-моему, верх неприличия - это получать такую депутатску зарплату, по сравнению с учительской.