ЖЫрный Ачкарик
( )
03/08/2009 01:06:11
"Дурак! Я там живу!" (с) +

Это насчёт истории об одном человеке, который, как он считал, "спас" другого человека из болота - и вот такой теКСт он получил в ответ.

Так вот. Если "болото" существует, значит, оно зачем-то нужно. И в нём кто-то живёт. А если его из болота вытащить - умрет от обезвоживания. Или от избытка кислорода. А ещё болота пытались "мелиорировать" - и получали в округе засуху, пересыхающие родники и речушки и т.д.

Но ежели "обычный человек" очертя голову полезет в болото, то очень велик шанс провалиться в трясину и утонуть. И вообще, хрен его разберёт, где "болото", а где "лечебные грязи"... не получится тут имхо дать универсальные рекомендации. Впрочем, наверное, есть смысл порекомендовать человеку неопытному от болота держаться подальше, а если уж полез - вести себя осмотрительно... да и теорию неплохо бы подучить более опытных и знающих людей поспрошать... да проводника можно нанять, в конце концов   из болотных жителей  

ЗЫ: И тут (говоря о болотах и их жителях) я не могу не вспомнить тему "Йожина из болот"