Бородатый
( )
25/07/2009 23:42:34
Re: Ключевой момент - не в деньгах

Цитата:

Второе - общедоступность услуги. Если мой приятель Федя, в свободное от основной работы время.. чинит друзьям, приятелям и соседям по гаражу машины и берет за это когда деньги, а когда - ничего, - может просто посидеть с пивом в хорошей компанией, то никакой он не профессионал, поскольку человека с улицы с требованием обслужить авто - смело пошлет нах....


В народе это называется "подработка". Тем не менее Федя (профессиАНАЛ, полупрофессиАНАЛ или любитель - другой вопрос) - автослесарь или просто так, непришейкударукав, как по-Вашему?

Цитата:

Например, я подруге снимаю квартиру и даю бапки. Ипу раз-два в неделю. И так вот уже третий месяца... Получается, моя подруга - фея?.. А если мы завтра пойдем и распишемся.., оставив отношения в прежнем нехитром виде...? Она останется феей или перестанет ей быть из-за штампа в паспорте?..


Если подруга Вам дает согласно оговоренного прейскуранта - определенно фея. Если жена дает мужу только за определенную сумму, она тоже фействует. Ролевка там или как - другой вопрос.
Если, к примеру, Вы не сможете в силу непреодолимых обстоятельств предоставлять подруге обозначенные ништяки (тфу-тьфу-тьфу ), Ваши с ней отношения на этом сразу прервутся?