shpuntik33
( )
14/05/2003 11:11:20
О премии от имени жюри и о голосовалках +

Цитата:

...учредите специальную (персональную) премию от имени жюри. Т.е тем, кто на взгляд жюри так же достоин поощрения. IMHO, будет отражено мнение жюри как такового, да, и вопросов по этой номинации не будет.




Премия е-БукерЪ по всем номинациям, кроме Приза зрительских симпатий, и является ПРЕМИЕЙ ОТ ИМЕНИ ЖЮРИ. А голосовалки необходимы для учета общестенного мнения при принятии решения каждым отдельным членом жюри. Кто-то из членов Жюри учитывает рейтинги в большей степени, кто-то в меньшей, НО голосование в жюри произовдится ТОЛЬКО после подсчета этих рейтингов.

Другой вопрос, КАК учитывать рейтинги...
Лично я, например, убираю все оценки "отвратительно" и смотрю, какой рейтинг получается после этого. Очень забавные результаты...

Помимо рейтингов, голосовалки необходимы еще и для того, чтобы определить, какие отчеты участвуют в конкурсе, а какие - нет. Например, для составления голосовалки по Призу зрительских симпатий.

Если общество считает, что необходимо вернуться к практике навешивания голосовалок всеми желающими, жюри, я думаю, не будет возражать. НО! С одним маленьким замечанием... Никаких претензий по поводу навешивания голосовалок тем, кто не хочет участвовать в конкурсе, жюри принимать не будет.


Искренне
Шпунтик