Изяслав
( )
04/10/2008 16:55:59
Re: Ежели учОный не может +

Цитата:

Цитата:

Волновые и корпускулярные свойства частицы не взаимноисключающи! 


Млин, ув. Изяслав, и я о том же! Потому что если бы они были взаимоисключающи, то не наблюдались бы одновременно. А раз наблюдаются одновременно, то не взаимоисключающи. А если налицо явное противоречие, значит, закавыка в мозгу... вот я о чём.




Вы сказали:

одно из ключеВЫХ явлений Вселенной - свет - он имеет волновую или корпускулярную природу? какой из "исключающих друг друга" ответов "правильный"?

С таким же успехом вы могли сказать:

Гелий это инертный газ или неметалл?Какой из "исключающих друг друга" ответов правильный?

Цитата:

 

Цитата:

современная физика настолько сложна, что понять ее без специальной подготовки очень сложно


А вот это - просто отмазка.




Удивленный-смайлик-с-вытаращенными глазами.Люди на физфаке годы учаться,ночей не спят а вы такой гений-раз! и все поняли.

Цитата:

 Я в курсе, что механизм реализации некоей идеи бывет чрезвычайно сложен (например: сотовая связь). Но, говоря о "физическом смысле", я говорю не о механизме, а о сути. Суть же явления обычно весьма проста и очевидна (математики называют это "красивым решением"). А Вы продолжаете о деревьях, а не о лесе.




В том то и дело, что суть чрезвычайно сложна!

Цитата:

Нащот ув. Сложного... и нулевой вероятности его существования - таки проясню   Для начала можно посчитать вероятность того, чтобы комбинация его родителей - из всего почти семимиллиардного населения Земли - оказалась бы именно такой, какой она в итоге оказалась.


Стало быть существование Шишкина (двойника Гитлера) тоже равна нулю?Ведь у них разные родители да и вообще он русский.