Сложный
( )
14/09/2008 01:43:04
Танцуем от печки...

Дорогие yo baby и Vilhelmina!

Всего двумя своими постами вы многое расставили по своим местам (походя и меня поставив на место), практически разгромили мою "теорию", что называется "под орех" и почти вынудили меня к полной и безоговорочной капитуляции...

Но можно я ещё чуть-чуть побрыкаюсь? Не из упрямства и вредности а:

1. Потому, что проблема "левых" фото реально существует, чешется, и хочется как-то её немножко притушить. Пусть не полностью и окончательно, но чтобы хоть меньше чесалась;

2. Как метко отметил (пардон за тавтологию) Unnamed, я здесь выступаю в роли студента, защищающего диплом (на самом деле я, конечно считаю, что речь идёт о защите докторской, но соглашусь... для виду. Да. "Докторская" - в данном случае не колбаса). Поэтому мой долг - сражаться до последнего, во имя Науки!

Итак. Судя по вашим постам (пишу "вы" со строчной буквы т.к. в данном случае это множественная форма местоимения) проблема не просто существует, но стоит гораздо шире - честным феям "левые" фото недобросовестных конкуренток тоже мешают.

yo baby со знанием дела пишет о своём опыте создания и публикации фотопортфолио и нет никаких причин ей не доверять. Причём своим рассказом она наглядно опровергает почти все умопостроения моей "системы".
Принимается.
Более того. Она указывает на ещё один аспект проблемы - воровство фото феями друг у друга... Не новость. Но заострить внимание вполне стоило.

Таким образом, что имеют уважаемые доны на сегодняшний момент? А имеют они следующее:

Цитата:

Они (фото) могут быть какими угодно, с кем угодно и где угодно сделаны... но девушки, что наних изображена, нет и небыло по указаному адресу. Фото может быть реальной девушкки, домашнее, в трусах с ценником и на углу дома под вывеской "Ленинградское ш. дом 55", но этой девушки там нет.




То есть доны имеют совсем не то, что хотели бы поиметь.

Есть ли удобоваримый способ решения этой проблемы? Рассмотрим возможные:

1. Честные феи создают профсоюз, куда принимают только честных фей, принесших фейскую клятву "перед лицом своих товарищей". Профсоюз придумывает специальный знак, который размещается на фото членов профсоюза и по которому благородные доны узнают честных фей (например все честные феи делают татуировку "Я люблю КЛС" на каком-нибудь видном месте)... Ээээээ... Я не слишком размечтался?

2. Благородные доны получают табельное оружие и устраивают террор всем нечестным феям... То есть, обнаружив несоответствие (или менее чем 73,3% соответствие) феи рекламной фотографии, благородный дон просто ликвидирует мошенницу. Таким образом, поголовье нечестных фей постепенно сокращается... но поголовье благородных донов - тоже. Не пойдёт!

3. Благородные доны придумывают некую систему, позволяющую (с некой долей вероятности) отличить "левые" фото фей от "правых" по косвенным признакам... Пока - наиболее реалистичный проект... но только что пробовали - не получилось...

Ещё варианты есть?

Я особо не вижу... Осталось только признать своё бессилие и удалиться, напевая "Марш импотентов"?

А может вариант № 3 не так уж не получился?..

Конечно "система Сложного" не может со 100% (и даже близко к тому) вероятностью отличить "левое" фото феи от "правого"... Но несколько уменьшить вероятность обмана она вполне в состоянии. По крайней мере с тех пор как я стал более внимательно разглядывать фотографии фей, обращая внимание на косвенные детали, я стал реже попадать на кидалово...
А если эту "систему" несколько "доработать напильником"? Особенно с помощью таких консультантов как yo baby и Vilhelmina? Совершенной она никогда не станет, но улучшиться может.

уo baby и Vilhelmina! Как бы вы, со своей стороны, могли отличить настоящее фото феи от поддельного? Уверен, что вам гораздо виднее в этом вопросе.