Сложный
( )
13/09/2008 02:11:39
Re: О выборе...

Уважаемый ХМ!

Цитата:

Очень размытая и шаткая связь. Конечно высококультурный чел наврядли будет хлестать настойку боярышника, но при этом он может совершенно не разбираться в винах и коньках.




Согласен с Вами. Тут я допустил не совсем корректную аллегорию. Культура - чрезвычайно обширное понятие и высококультурный человек действительно вполне может не разбираться в коньяках. Но изначально я конкретизировал и выделил тот пласт культуры, который позволяет (и даже обязывает) разбираться в нижнем белье - культура интимных отношений. Ведь мы не станем говорить, что человек, причастный к культуре потребления спиртных напитков может не разбираться в коньяке и винах?

Цитата:

Так и чел может быть хорошим ебарем и донжуаном, но при этом совершенно не сечь в дамских трусах. Никакой устойчивой зависимости в данном аспекте не вижу.




Насчёт, как Вы выразились, "ебаря" я с Вами совершенно согласен. Для того чтобы быть хорошим самцом ненужно вообще ничего, кроме определённого физиологического профиля организма и физической выносливости - ни чувстсвенности, ни интеллекта. (Как и для простого заглатывания хорошего вина достаточно иметь рот, пищевод и желудок. Помните Маяковского: "Так, должно быть, жевал вымирающий ихтиозавр случайно попавшую в челюсти фиалку...?) Исторический пример - Гришка Распутин. Классический ебарь. Такой был в каждой деревне (пока российские деревни не опустели).
Но Дон-Жуан... Это же принципиально другое. Он отличается от ебаря Гришки Распутина как профессиональный дегустатор коньяков отличается от запойного дворового алкоголика. И Дон-Жуан не разбираться в дамском белье не может. Во-первых, потому, что его этот вопрос не может не интересовать. Во-вторых, потому, что этого требует его "профессиональная гордость". И, в-третьих", потому, что к этому его просто обязывают (как дичь обязывает охотника разбираться в её повадках).
Дон-Жуан - это явление в культуре интимных отношений, своеобразный эталон, чьё имя давно стало нарицательным и чей образ вдохновляет поэтов, писателей и живописцев уже не первое столетие. А Гришка Распутин (с точки зрения культуры интимных отношений) - не более чем курьёзный феномен, чьё место в кунцкамере - рядом с ягнёнком о двух головах.

Цитата:

В Европе в частности. Хотя возможно где то и принято.




Насчёт Франции Вы определённо заблуждаетесь. А Франция - это европейская законодательница мод в плане культуры интимных отношений. Насчёт Испании и Италии - сам не уверен на 100%. Можно уточнить, но 90% уверенности у меня есть.