Сложный
( )
13/09/2008 01:35:05
Re: Уважаемые критики!

Цитата:

Это нормально, негатива нет, ничего личного.




Ну, про "негатива нет, ничего личного" мы всерьёз говорить не будем т.к. это - вопрос субъективного восприятия. В моей практике общения на форумах был случай когда мой оппонент искренне воспринял как оскорбление обращение к нему на "Вы" т.к. ему казалось, что на "Вы" могут обращаться только когда не уважают собеседника, а все нормальные пацаны говорят друг другу только "ты"...
Но в целом мы почти (!) всегда интуитивно чувствуем, когда собеседник старается поддеть, или оскорбить нас, верно?

Цитата:

Твои идеи в целом довольно нормальны.




Спасибо.

Цитата:

Только вот когда к примеру студ выходит на защиту диплома, его "валят", ну в смысле делают вид что валят - из ритуальных соображений, т.к. того требует "защита".




Всё верно. Только зашита диплома выглядит несколько иначе, в плане конструктивности критики. Студента "валят" не "по беспределу", а "по понятиям" - т.е. критикуют аргументировано, научно-обоснованно. А не по принципу "диплом - говно, студент - осёл".

Цитата:

А тут ты выходишь и говоришь "нашел!". Ну ясно дело сработал стереотип что такой эпохальный "диссер" надо защищать.




Да не делал я никаких эпохальных открытий и заявлений о них! Я просто поделился неким примитивным методом, который использую сам. Форумом этим пользуюсь очень давно, отчётов не пишу по ряду причин. Захотел принести малую толику пользы - чем богат. И очень рассчитывал, что мудрые и многоопытные собратья меня поправят и дополнят.

Цитата:

Ну и ещё ваш стиль реакции на критику, как бы сказать помягче... ИМХО несколько более грубый, чем сама критика.




А вот этим Вы меня действительно заинтересовали. Можно конкретный пример?