Unnamed
( )
12/09/2008 22:21:19
Re: Про левые отчёты (+)

Цитата:

1 косвенная - Некто (автор) утверждает, что сабж имеет место быть. Но сабжа не оказывается. Какова вероятность, что некто солгал? Условно - 50/50.
2 косвенная - Некто (диспетчер) утверждает, что сабж имеет место быть. Но сабжа не оказывается. Какова вероятность, что некто солгал? Условно - 50/50.
Но... если учесть вероятность по первой косвенной, то получится уже 25% правды и 75% лжи (т.к. я одним визитом опроверг (условно) сразу два утверждения - как бы дважды проверил одну информацию). И это впрямую - без учёта смысловых факторов.



Я не особо вникал в ваши выкладки, т.к. они мне напоминают старую шутку: "спроси мужика какая вероятность что динозавры родят по улицам в Москве, и будет ответ: 0. Спроси бабу, и будет 50% на 50% - либо есть, либо нет". Вы реально не умеете считать а-приорные вероятности и скажу что их по-хорошему не умеет считать никто (их всегда угадывают или берут обобщением субъективного опыта, и при этом пишут "из очевидных соображений...") - так вы пытаетесь угадывать ничем не обоснованное распределение 50 на 50. (кроме того, вы перемножали 50% на 50% и получали 25%, а так можно делать лишь при вычислении вероятностей независимых событий, но я не хочу тут копаться в математике).

Если любите математику, попробуйте пересчитать всё заново исходя из аксиомы "КЛС никогда не врёт" и тогда выводы будут 100% наоборот. В общем, в одно время я любил играться с теорвером и знаю какой это бардак.