Polar
( )
12/04/2003 04:29:51
Чуть-чуть вдогонку...

Не примите за выпад, но когда я последний раз интересовался, страны "Запад" на карте мира не было. Зато было много других стран. И если посмотреть конкретно, то есть страны, где данный бизнес легален и устойчив (Голландия, Германия, Швейцария, Автрия, Бельгия, Канада), страны, где он нелегален и преследуется (США, Финляндия) и страны, где он нелегален, но терпится (Великобритания, Скандинавские страны). Там, где он преследуется (США) клиент платит за обход закона и риск получить штраф-срок-неприятности. В реальности это удваивает цену против европейской-канадской. Мне думается, что Россия, где это не запрещено (не легализовано, но и не существует юридической базы запрета) и активно курируется, больше сравнима с Голландией-Германией, чем с США-Великобританией.

В Германии за 50 евро в час можно всю ночь радоваться жизни в любом из многочисленных сауна-клубов в компании любой из 20-30 барышень со всех континентов (правда, из Антарктиды и Австралии никого не встречал) и ни в чем себе не отказывать. Причем до недавнего времени, пока там не произошел изрядный наплыв СНГ-"провайдеров", испорченных российскими капризами, разговоров вроде "я не целуюсь в губы и вот тут меня трогать можно, а тут нельзя" не было в принципе.

В Канаде (Монреале) вам за 100 канадских долларов в час предложат такую красоту и желание угодить, что Метелица и Ночной Полет подавятся от зависти.

Так что, как говорят, есть ложь, вранье и статистика -- подогнать пример под аргумент можно всегда, было бы желание.

В Москве же (IMHO) одна из основных проблем в том, что те, кому вкус и генотип позволяет быть разборчивым, нет денег на лучшее, чем 50 в час раз в неделю. А если у них есть деньги, то как правило, есть и представление о том, как должно быть -- вот тут-то и получается некий разнобой между тем, о чем мечталось, и тем, что привезли.

Тем же, у кого есть средства на 300 за встречу всегда, за редким исключением, все равно кого, лишь бы тепло, мокро и шевелилось.

Удачи,
Polar