Unnamed
( )
24/06/2008 00:34:09
Re: А вот тут, уважаемый +

Цитата:

Очень может быть, что Вы обращали внимание только на "видимые" причины.


Несомненно. Я человек дёрганый и депрессивный. Так что от того, чтобы не впасть в ощущение всеобщего заговора и маниию преследования меня ограждала лишь мысля "живи проще" и принцип KISS (kip it simple, stupid). Так что я избегал анализа и мозгокопания - иначе пришел бы к тому, что "пиво - моча дрожжей" и "мёд - пчелиное дерьмо".

К тому же скрытое можно промоделировать (подобрать модель) разными способами - я старался избегать таких мыслительных спекуляций.
Цитата:

На каком-то этапе "запалом" может послужить полнейший пустяк...


Соль в том, что взрыв такого типа (т.е. тихий) для женсчин вестма нетипичен. Он не вписывался в мой опыт.
Цитата:

нужно ли приводить примеры?


А толку. Факт свершился, и это самый веский пример, подтверждающий правило.


Цитата:

Мы с Вами используем одни и те же слова несколько в разных смыслах. Поясню, что имел в виду.


Нет, я хорошо вас понял. Только вы проповедуете "понять причину и её лечить" в ключе скрытых параметров (типа заражения грибком). А я говорю что "не важно какие факты в основе проблемы, будущее определяется только настоящим состоянием, но не прошлым".

Поясню.
Пример 1.
Вот потерял мужик бумажник, так что сгорел. Или пропил зарплату. И какая разница в причинах, если последствия бывают абсолютно одинаковыми - деньги безвозвратно протрачены независимо от способа проведения прошлого?
Прошлое не изменить, но настоящее вполне понятно. И планировать будущее надо исходя из того, что бабла стало меньше.

Пример 2.
Завтрашняя погода будет определяться лишь состоянием погоды на теперешний момент, независимо от того, как погода пришла к такому состоянию за все прошедшие дни.

Примечание.
Понятие "настоящее состояние" включает и состояние памяти на настоящий момент.

Да, к чему тема? А вот к чему. У автора нехилый разлад в семье. Она не хочет, он так больше не может. И причина как такое вышло вторична. Первично её нежелание.