stiv
( )
23/03/2008 12:51:38
Re: Может быть и офф, но...

да, в свое время я неоднократно предлагал развести отчеты и "недоотчеты" по разным веткам, чтобы было удобно читать, искать и т.д. и НЕ ТРАТИЬ ЛИШНЕГО ВРЕМЕНИ...

(просто, представьте себе: каждый день появляется примерно 12 новых отчетов. 2,4 отчета (20 %) - недоотчеты, которые не несут информации, в ДАННЫЙ МОМЕНТ нужной вам (вы, ведь, ищите к кому пойти или просто читаете о посещении феи и если "да", то "да" ), то есть времени впустую, вы тратите 2,4 х 15 секунд (в среднем), получается более 3-х часов в год... У вас есть лишние 3,5 часа , чтобы ПРОСТО ТАК их убить...)

Кроме того, клепая недоотчеты легко набрать "неоходимый уровень" для права голосования (в подавляющем большинстве недоотчеты никуда не сносятся).

Да и вообще.извините, но в который раз скажу: в колбасном отделе продают колбасу. А шампунь продают - в хозяйственном отделе. В ДРУГОМ отделе. Кому нужен шапмунь - шагают в хоз. отдел. А кому нужна колбаса, стоят у витрины и не тратят времени на просмотр шампуня. Но если , вдруг, покупателю колбасы понадобится шампунь, он  осознанно прошествует в хозяйственный отдел.
И это - НОРМАЛЬНО. Во всяком случае, я не видел магазинов, где в колбасном отделе продают шампунь или конфеты... 

Но под страхом наказания, Советом модераторов мне было запрещено развивать деятельность в этом направлении...
Хотя, конечно, за мной остается право обратиться к техбоссу с аргуметированным предложением по модернизации учета отчетов. Набрал кучу материала с недоотчетами и глупыми информационными записками. но систематизировать и оформить - всё не могу собарться ..

По моим подсчетам, ведь, доля недоотчетов составляет около 20 % от всех отчетов. И если у КЛС-М, вдруг, "отнять" все недоотчеты. то количество отчетов резко убавится... А это - нехороший показатель для ресурса

Хотя, как вариант, можно оставить общую цифирь во "внешней оболочке" КЛС-М, а внутри уже сделать биение на "отчеты о посещени фей" и "другие отчеты" (где и размещать информацию: "пришел, лифт не работает - ушел", "пришел, фея не понравилась - ушел", "опоздал на 15 минут, а фея трубку не берет, вот ссука.." и др. недоотчеты...)...