techbossАдминистратор
( )
04/02/2003 18:56:14
имели, имеют и будут иметь (+)

до тех пор пока вы не будете оказывать им грамотный отпор.

Хотел было вы@бнуться, типа - с какой стати, у нас что - комендантский час? - да хватило ума промолчать...

это не вы@бывание, у вас не могут спрашивать документы, если вас не подозревают в правонарушение или преступлении. поэтому ваша просьба к ППСнику представиться и объяснить причину по которой у вас просят документы абсолютна провомерна.

По х@ю им огоньки... У феи был паспорт, но без регистрации... Денег не было, платить нечем... И увозят мою "невесту"...
Вот она, бля, пресловутая милицейская романтика


вот она, бля, элементарная правовая безграмотность!
нет регистрации? ок, не будем оспаривать ее незаконность. готов оплатить штраф на месте. до 100 руб. имею права оплатить наличными по квитанции.
что, нет квитанций? это не мои, а ваши проблемы. вы обязаны выходить на дежурстов имея достаточное кол-во квитанций. можете вынести предупреждение или устное замечание (эта статья позволяет это сделать).
настаиваете на оформлении в отделении?
1. этим вы нарушаете мои права и свободы, т.к. я имею право оплатить на месте, а вы не даете мне такой возможности.
2. ок, поехали в отделение. административное задержание (которое в этом случае абсолютно незаконно, и нами будет написана как минимум жалоба) по таким статъям у нас до 3 часов.

максимум через 3 часа вы получили бы свою фею обратно!
а если бы после предложения оплатить штраф на месте, ППСники настаивали бы на проезед в отделение, звонок по 112 решил бы эту проблему (там кстати все разговоры пишуться). вас бы соединили с дежурным местного отделения, которому вы бы оъяснили ситуацию. после этого 99.9999% вы бы совершенно спокойно поехали бы дальше.

но все же, блин, богатые. фигли - сотку потерять.
лучше бы потратили один раз 30 руб на КОАП и пару вечеров на его чтение...
или хотя бы запомнили, что при любых неприятных раскладах с ментами, сразу звонить по 112. там кстати и юристы есть, которые вам расскажут вам что и как.