stiv
( )
10/01/2008 17:43:43
Re: Что для вас значит "купить отношения"?

Примеров "купить отношения" даже на этом форуме достаточно.
Посмотрите архивы. Кто-то (м.) кому-то (ж.) покупает что-то, за то, чтобы ж. была ему "женой по вызову" ( в усеченном варианте - стирать не надо, надо просто "хорошо относиться").
Других примеров - тоже навалом, вспомните, что такое "содержанка", не в узком значении этого слова.

Цитата:

Подарок-отдарок -- это торг? А если подарки нематериальные, тоже торг, ведь обменялись ими? А если с одной стороны материальный, а с другой нет, это очень порочно? А если это действительно подарки, т.е. ни материальный предмет, ни нематериальный не были ни выпрошены, ни вытребованы, а только с благодарностью приняты? Из чего состоят настоящие отношения?



То что вы здесь перечисляете - во многом зависит от нюансов, от людей.
Отношение - оно чувствуется. Если я делаю женщине подарок - я прекрасно вижу её реакцию. И, в любом случае - подарит она мне что-то в ответ или не подарит - покупки отношения (в моих случаях) нет. Ибо я знаю (если хотите, заблуждаюсь в своих знаниях), что вне зависимости от "величины" этого подарка или вообще от его наличия - наши отношения вот такие, а не "купленные".
Попробую объяснить так, очень простыми словами и фактами : у меня были случаи расставания с женщинами, когда я чувствовал, что отношения были "купленными" (будем использовать этот термин, хотя он не точный). Например, лет восемь назад... Я просто почувствовал, что девушке важнее мои подарки, мои траты на неё. Её настроение было почти прямо пропорционально суммам, которые я на неё тратил. Хотя, сначала, такого и не было, а с её стороны были даже сыграны какие-то чувства... А когда трат на нее нет - у нее и отношение к тебе меняется...


Цитата:

Я не понимаю вас. Иногда вы кажетесь мне высоко моральным, этаким "старым и мудрым", иногда кажется, что словами "не так воспитан и не понимаю, что настоящие отношения можно покупать" вы прикрываете неспособность хотя бы малым пожертвовать ради другого человека.



наверное, я плохо объясняю.
а насчёт ваших последних слов в фразе - это... вообще... чего ж я такое сказал, чтобы такой вывод получился...