disco_72
( )
04/01/2008 12:35:01
Милая Графинюшка! Я с Вами несогласный!,+

Ваш посыл, несравненная леди, относительно того, что если мало приложено усилий, то победа не так сладка, лично я нахожу весьма спорным.

Если честно, то дамы, позиционирующие себя в качестве награды или приза, пусть и весьма дорогого и труднодостижимого, лично мне, например, малоинтересны. Искренне считаю, что я сам - приз. Не менее ценный, хотя и не более.
Мне кажется, что такой "призовой кубок" должен быть готов к тому, что мужчина, завоевавший его, как истинный воин, для которого сам процесс завоевания не менее важен, чем трофей, слегка наигравшись, просто оставит свой приз пылиться в шкафу или передаст сие переходящее красное знамя другому достойному воину, а сам отправится на новые подвиги, иначе какой это завоеватель?

Я считаю, что женщины в большинстве своем - существа достаточно мудрые, поэтому практически любая женщина прекрасно видит, подходит ей данный конкретный мужчина, или нет и без всяких с его стороны "ухаживаний". Так чего, спрашивается, в игрушки играть? Святая и почетная обязанность мужчины - сделать первый шаг, а дальше уже многое зависит от женщины.
Если после моего первого шага, дама не проявила ко мне интерес, то я считаю, что это ее проблема, а не моя. Ну или может я просто по типажу ей не подхожу, тогда тем более, зачем продолжать эти потуги, есть немало более отзывчивых объектов для приложения своих усилий.

К девушке, вступившей со мной в близкие отношения достаточно быстро, помимо прочих эмоций, я испытываю чувство благодарности, плюс, конечно, повышается моя самооценка как мужчины. Определять ее как "дешевую подстилку" у меня обычно желания не возникает, категориями "дорого" и "дешево" стараюсь не мыслить в такой ситуации, и вроде получается.

Думаю, забота, в том числе финансовая, о своей женщине - нормальный мужской инстинкт, сродни материнскому у женщины. Только хочу подчеркнуть - СВОЕЙ (пусть и на определенное время), а не абы какой фифочке.

Конечно, мое мнение - не истина в последней инстанции. Есть немало мужчин( например, отметившийся в этой же ветке ув. yusta_s), которые настороженно, а иногда и пренебрежительно относятся к слишком легкой "добыче". Но все-таки думаю, что в этом своем мнении я не одинок и оно было для Вас небезынтересным.