Trekker
( )
28/09/2007 10:35:20
Привыкание к симпатявости

Пришедшая ко мне намедни мысль вызвала бурные дискуссии в моём воспалённом мозгу . А мысль в следующем:
-- можно ли "подсесть" на симпатявость деушек?
Попробую разжевать. Так как (я не врач , сильно не бейте; хотя если поправите, буду благодарен) желание имеет психофизиологические корни, то, вроде как, никто не отрицает, что понятие "нравится" относится не только к "статической" красоте куклы, но и к её словам, движениям т.п. (встанет-то на куклу -- легко, а вот "торкнуть" (меня, по крайней мере) от куклы -- не может). Есть, конечно, ещё и "обратная связь".. Но это, пожалуй, уже слишком. А вот если сначала "нравится", затем хорошо потрахаться, неплохо расстаться -- одни положительные эмоции, то что будет в следующий раз на кастинге (с другими деушками)??
Чем-то это напоминает шоколад (я не беру в рассмотрение более сильные "варианты" -- шоколад будет, ИМХО, достаточным, хотя и детсадовским примером): для улучшения результатов во время какой-либо нагрузки его иногда съедают -- да простят мне это туповатое высказывание.. И, как ни странно, получается неплохо -- лучше, чем без шоколада (особенно, если до нагрузки успел устать). Однако, спустя некоторое время, начинаешь замечать, что без шоколада дела идут совсем неважнецки. Совсем -- ничего без него уже не хочется. "Не айс" (С).
Вот тут меня и начинает мучать вопрос -- а к симпатявости есть привыкание (либо просто привычка, либо глубже в подкорку, либо физиология меняется), а?? Не стОит ли искусственно "снижать планку" при выборе, если нацелен на "больше одного раза ни-ни"?