Marcony
( )
25/11/2002 00:51:29
Сколько феи зарабатывают?

Наверняка это уже было, но особо ничего такого конкретного не нашел, так что нефиг меня пинать ногами. И сразу уточню - у фей я ничего не спрашивал. Просто попробовал прикинуть сколько может в месяц заработать среднестатистическая фея со среднеминимальной ценой 50/час. Зачем попробовал – ниже.

Для начала прикинем максимально возможный трафик. Час работы, плюс час "до", пока клиент доедет, плюс час "после", пока следующий клиент дозвонится, итого – максимум 4 "рабочих" часа в день. И это – при наличие грамотного диспетчера, а также идеальный расклад без всеми нелюбимых птиц обломинго.

50х4=200
200х30=6000

Теперь начинаем вычитать. Минус неделя – критические дни, субботники, выходные, личные дела, простуда и т.д.
6000-25%=4500

Далее попытаемся определить реальный, а не максимальный трафик. Вряд ли фея физически способна месяцами работать в темпе конвейера, да и товарного вида быстро не останется. Плюс всякие накладки с клиентами, простои, попадания и т.д. По моим прикидкам можно смело делить пополам.

4500:2=2250

Теперь производственные расходы. Оплата хаты, рекламы, сутерам, крыше, ментам, за регистрацию, расходы на всякие там гели-полотенца, спецодежду, телефон и проч. – можно еще скинуть от 50% до 75%. При этом не берем в расчет разовые траты типа фотографа или покупки нового траходрома.

2250:2=1125
2250:3=750

Получается, что от 700 баксов до штуки (+/-) – это все что реально может заработать средняя фея, пользующаяся спросом и работающая постоянно. По меркам даже малого бизнеса – не деньги. В таком виде расчеты показывают, что дивиденды явно не стоят всех рисков, сопутствующих профессии. Опять же подчеркнем, что всякие разные случаи типа фильма "Красотка" мы не берем в расчет.

К чему я все это?
Ну, может быть, я тот очередной ненормальный, который пытается разобраться в причинах, "почему" и "отчего", "куда мы катимся" и т.д. Придя сюда недавно, я вроде как вполне по плану дошел до таких размышлений типа "полстраны на панели, за державу абидна". Ну а причины, почему феи все-таки идут в бизнес, здесь уже в муку перетерты, и про них молчу-молчу:)

Опять же, немного пообщавшись с феями, был удивлен их личными тратами. Но об этом в другой раз, если камнями не закидаете.