stiv
( )
01/05/2007 18:58:13
Re: неувязочка

Цитата:

Это не Сказка, Стив, - это реальность!!!



Мы несколько по-разному смотрим на жизнь. Реалистов больше, чем оптимистов

Цитата:

Не имея связей и, относительно больших денег, Вы, чуть было не свершили переворот в жизни относительно-меркантильной женщины!!! - С этим как быть???



1. Связи и деньги в наших отношениях значения не имели.
2. Меркантильности не заметил.
3. Переворот для кого-то совершить гораздо легче, чем для себя.

Цитата:

И дворника - можно полюбить!!! И поднять его самооценку до статуса Принца!!! Но!!! - Вы в это не поверили…, а может, Вам не нужно было…???!!! А может, - просто - не готовы!!!
Миллионером стать не легко - а очень легко!!!



Вы знаете, что я ... в общем-то... являюсь, как бы (извиняюсь) миллионером , правда "миллионы" эти я не заработал, да и скоро бОльшую часть "их" подарю. Да и не чувствую себя миллионером, и живу как обычный человек.
Самооценка, статус - мне не очень-то нужны, как я посмотрю на себя со стороны. Оказывается, гораздо важнее - статус мужчины для его женщины (это в общем случае).
Вот тут и возникают проблемы.
Я никак не могу воспринять это инстинктивно-первобытное поклонение самки статусности самца.
Ну, "дослужился" мужчина до "лейтенанта". Всё вроде есть (семья, деньги, квартира, машина, дача ). Но, женщина "пилит", кивая на статус "соседей". И надо снова ворочать "горы", а потом снова и снова...
А жить-то когда ? Что, такое большое значение имеет 100 рублей или 110 ? Когда для жизни, хорошей жизни хватает 80.
И в этой погоне за званием "генерала" проходит жизнь. А смысл? Статус генерала дасть при похоронах право на прощальный залп. Ну и дача будет трехэтажная против двухэтажной "капитанской". Удовлетворение в статусе - есть гордыня. Особенно, когда жизнь заключается в погоне за этим статусом.
Да, стоять на месте нельзя. Но разве "лейтенант" во всем остальном, кроме звездочек на погонах, стоит на месте ?

Цитата:

Мечтайте!!! - И ВСЁ - РЕАЛЬНО!!! - Просто поверьте! - Пока, просто, - поверьте, -а потом убедитесь!



Процесс мечтания - релаксация для души. Возвращение в реальность - это совсем не "окрыление" на "подвиги".

Цитата:

И Клава Шифер - Вам, по плечу!




Как ни странно, это я понимаю и ... знаю .
Вот только, когда возникает вопрос, что делать дальше, когда Клава уже на плече, начинаются дальнейшие "расчеты" о... статусе.
Хотя, конечно, есть женщины, которые в мужчине видят человека, спутника и .. мужчину и совершенно спокойно относятся к его статусу. Это, кстати, один из залогов спокойствия в семейной жизни. Но, всё больше и больше женщин в этом мире, которые насмотревшись на принцев из ТВ, устраивают "конкурсный" отбор на принцепригодность и в жизни. Принцам-то, зачастую на это наплевать, но общая картина - безрадостная. Статус подменяет чувства.