Wizard
( )
14/09/2002 14:51:22
отбираю подсказку :-(

Многие из нас знают, что есть такое понятие как ГЕНОМ ЧЕЛОВЕКА. Многие из нас знают, что мужской пол индивидуума определяется хромосомами XY, а женский пол индивидуума определяется хромосомами YY. Вот вам простая и гениальная комбинация. Вот вам и решение вопроса, кого считать мужчиной, а кого женщиной. Каким бы гениальным ни был пластический хирург, увы, хромосому Х на хромосому Y заменить ему не дано. Ещё раз повторю - женщиной не становятся, женщиной рождаются.

Чем-то меня эта фраза задела... Даже не могу понять чем. Но, учитывая активно ведущийся сбор мнений по вопросу, внесу свою скромную лепту и я.

Вот скажи мне, Moby Dick, если я, достав-таки свою волшебную палочку, заменю у тебя все Y хромосомы на X - ты что, станеш женщиной?... Смею тебя заверить - это не отразится на твоей психике, на твоей внешности, складе ума и его возможностях - ты даже не почувствуеш, что изменился. Подумай над этим...

А на вопросу о том, можно ли НЕКОТОРЫХ трансов считать женщинами или нет уже давно дали ответ - да, можно. К сожалению, его аргументация - это страниц двадцать довольно сложного для воспрития текста, приводить котрый я здесь не буду. Просто выскажу мое личное мнение - подобные отчеты - это интересная и полезная информация, которая имеет право находиться в архивах КЛС и быть свободно доступна. Ибо секс - понятие широкое.

С уважением, Маг.