Wizard
( )
30/08/2002 19:28:20
Действительно интересный вопрос

... Волшебник увлеченно обсуждал в трепе филосовские вопросы, делая вид, что к феям он не ходец...

Ответ на него зависит от личной морали каждого, и "универсального" поведения не существует. Можно лишь собрать крайне интересную статистику и сказать, что бы сделал сам в такой ситуации.
... Что я и сделаю :-).

В первую очередь зависит от того, что за друг и что за девушка. Если ты уже пару лет знаеш девушку и пару дней ее друга - то логично ему ничего не говорить. Если же с другом я скорешился еще в детском саду, а его новой пассии неделя от роду - то будет задан наводящий вопрос об отношениях, и если имеет место быть "небольшой флирт и нах она ему не нужна окромя как потрахаться" - ему будет указано их пересмотреть.

Третий же вариант - когда с другом знаком давно, и отношения у него с девушкой серьезные - ОБЯЗЫВАЕТ молчать. Ибо в чужой монастырь даже с заклинанием всевидения лезть не стоит - черт его знает, какие у него с ней отношения и как скажется на них вмешательство. На прямой же вопрос друга я бы ответил стандартой отговоркой демона - "зачем ты задаеш этот вопрос? Если что-то было - я все равно солгу. А проверить мои слова ты не можеш." Вот так вот... будет крайне интересно выслушать мнения глубокоуважаемых Донов и присутствующих Леди.

С уважением, Маг.