Вых
( )
25/07/2002 17:51:47
Стратеги.... @ля... (+)

Прямо-таки техзадание расписали! Вот только... не потерялся ли за стратегическими планами смысл?
Давайте как обычно рассмотрим это на типовых примерах.
Какого рода задаются вопросы в КЛС?

1. "Что такое ШГ? (Цифра-аналог, ККС, мирамистин, ТТХ и т.д.)"
Вопрос подобного рода сносится в "Треп" первым же модеRATором, заглянувшим в КЛС, а уже там (в "Трепе") юзер посылается в Поиск или на х@й или юзеру дается более-менее развернутый ответ.
Нужна конфа "Вопросы-Ответы" для такого рода вопросов? IMHO - нет, проще вывесить FAQ с ответами на все эти вопросы на еще более видное место.

2. "Кто из достопочтенных Донов е@ал Машу из салона "Сладкие Пез@ы", тел. ххх-хххх"
Как разновидности этого вопроса:
"Посоветуйте, где найти фею-новозеландку?" или
"Куда переехала Даша из салона "Весь мир в ШГ?"

На подобные вопросы возможны следующие варианты ответов:

2.1 "Е@ал Машу неделю назад..." и далее - полноразмерный отчет.
Данный вариант ответа полностью соответствует формату КЛС и переносить куда-либо его глупо.

2.2 "Глянь в Поиск, Машу тут уже обсуждали, ее пользовал юзер Fucker1", далее - ссылка на отчет Fucker1.
Формально можно считать подобную ветку не несущей в себе новой информации, и как следствие - засоряющей КЛС. НО! Как правило, при подобных возвращениях к обсуждавшимся ранее феям происходит обновление информации по их дислокации, телефонам и фоткам!!! И новая информация автоматически будет проиндеКСирована Поиском и использована последующими факерами! На мой взгляд, подобное периодичское освежение информации крайне полезно!

2.3 Вопрос остается без ответа или юзеру предлагают одеть бушлат Матросова.
Пожалуй, такие ветки можно сносить в "Вопросы-Ответы". Вот только... как тогда эти "Вопросы-Ответы" выглядеть будут? :
"Хочу Машу!" - "Будешь Матросовым!"
"Кто что скажет по Даше?" - "Сам е@и!!!"
"Как вам Наташа?" - "Сходи и напиши отчет!"
Не проще ли вместо новой конфы просто написать большими буквами: Матросовым у нас - почет и уважение!

2.4 Наконец, заданный вопрос изобличен как сутерская провокация, сутер обложен ху@ми, ветка залочена и перенесена в "Треп" или "Флеймы". Опять-таки - "Вопрсы-Ответы" - отдыхают

Так для чего нам нужна новая конфа?
Мое мнение - НЕ НУЖНА!!!

Разумеется, все вышенаписанное - мое IMHO!