Вых
( )
25/07/2002 08:34:40
Я тоже пару мыслишек в ответ вставлю.

Уважаемые зелёные, ИМХО, но количество вопрошающих постов в КЛСе в последнее время превышает все разумные пределы

Согласен... куда приятнее уж коли выдался свободный часик, зайти на КЛС и прочитать там пяток написанных по плной форме, но при этом - красочнх и эмоциональных отчетов... заодно - и развлечение себе на вечер подобрать. Вот только... а кто эти отчеты писать будет? "Старая гвардия"? А вы замечали, что отчетов от "бывалых" становится все меньше и меньше? Не потому, что мы ленивые или импотенция наступает семимильными ШаГами . Просто - что может быть бАНАЛьнее отчета типа "Был в "Катеньке", вые@ал Лизоньку, как обычно - понравилось" или "в очередной раз, засадил в ШГ Полине с Машей... ихнее ШГ за последние 2 недели изменений не перетерпело". А искать новые амбразуры, тестировать их и потом давать развернутые отчеты - чаще всего просто времени нет. Зачем? Ведь все, что нужно мне для снятия спермотоКСикоза, за 3 года активной КЛСной жизни я уже нашел... абстрактный "долг перед КЛС?" есть такое немного... но все-же чаще всего - лееееень и нет времени .
Вот именно поэтому Форуму нужны НОВЫЕ ЛЮДИ! Те, кто еще вчера был ОнАнимом. Именно они вливают в Форум новую энергию, приносят с собой информацию о новых феях и демонстрируют нам новый стиль написания отчетов. И слава Богу, в последнее время такие люди появляются! Имена их я называть не буду, дабы кого-то не обидеть, но по-моему - они сейчас у всех на виду.
Вот только... уважаемый Митрич, вспомните, как Вы учились водить машину! Что, просто сели - и поехали? Или сперва долго задавали идиотские (на Ваш сегодняшний взгляд) вопросы типа "а это что за палка?", "а на что нажимать надо, чтобы эти лампочки замигали?" и "а что - в коробку тоже масло заливать надо? а в какое отверстие?".
А войти в КЛСную среду и прижится в ней - тоже не очень просто! Но - нам нужны новые КЛСники! Поэтому - давайте будем снисходительны и терпимы к новичкам! Лично мне не в падлу, когда есть свободное время, в сто десятый раз ответить на вопросы типа "что такое ШГ?" и "а кто тестировал вот эту?". Если еще хотя бы десяток "стариков" будет находить эти 10-15 минут раз в 2-3 дня и помогать новичкам втягиваться в жизнь Форума, то Форум ни когда не умрет, сварившись в "собственном соку".

что в КЛС должны быть только отчёты, микроотчёты, заметки и прочее без вопросов!
Принципиально не согласен с уважаемым Френдом! Как и с другими предложениями разделить КЛС на "резервации" и кому-то разрешить пастись только там, а кому-то - только здесь. Это - прямой пуь к вырождению Форума
Конфу с вопросами ни кто не будет читать (а зачем?)
Стимула несколько недель писать в "конфу для убогих" лишь для того, чтобы получить право писать в "кофу для белых" тоже у большинства не возникнет.
На мой взгляд, чем проще структура Форума, чем она естественее - тем больше на Форуме народа (и тем выше траффик, и больше денег у ТехБосса!). А чем больше на Форуме народа - тем интереснее на нем жить!

Повторяюсь, но никто кроме НАЕМНОГО модератора, терпеливо объяняющего новичкам нормы поведения, и помогающий им освоиться на форуме не справиться с возрастающим количеством новых людей и "левых" вопросов.

Идея конечно красивая Вот только - до конца не продуманная
Модератором может быть лишь человек, уже давно "варящийся" в атмосфере Форума - думаю, с этим все согласятся. А большинство "стариков" Форума я знаю лично... как правило, это люди, имеющие высокооплачиваемую работу, отнимающую бОльшую часть времени в их жизни. Нет конечно, я могу пойти на работу наемного модератора ... но выплачиваемая в этом случае мне зарплата должна быть такова, что Форум в тот же момент придется делать платным ... и плата будет отнюдь не $5 в месяц ... а свое отношение к платному Форуму я уже высказывал... и было оно резко отрицательным

Так что господа! Давайте не будем устраивать революций, менять основы и вообще - делать резких движений. А просто будем терпимее и уважительнее друг к другу, даже если ты - модератор с тыщей постой, а перед тобой - stranger или вообще (не приведи Господи) ОнАним! Хотя понимаю... жара... тяжело

Все вышесказанное - разумеется, полное IMHO. Но - IMHO модератора и одного из старейших участников нашего Форума.