Joshua
( )
01/06/2005 08:27:09
Re: Всегда обалдевал от подхода

В ответ на:

Хочу напомнить: обобщенный портрет бизнесмена - это ваша фантазия на тему.


Отнюдь. Мало в этом портрете фантазии. Все больше - голая правда.
В ответ на:

Да и мотивы поступка женщины нам с вами не известны


Можно тут я воздержусь от комментариев? Просто смешно. Почитайте посты ewe, там все мотивы на поверхности.
В ответ на:

А вы, что, только умные поступки в жизни совершаете?


Далеко не всегда, но большей частью. Но совершив глупый поступок, не взываю к аудитории с просьбой объяснить, отчего у меня все криво вышло. Какие-то вещи просто очевидны и не требуют участия психоаналитиков . Делаю выводы и стараюсь избежать их повторения.
В ответ на:

А про то, что я должна четко понимать.. Гм. Начну с того, что лично вам я совершенно ничего не должна, даже понимать.


Мне Вы, действительно, ничего не должны. Я подразумевал Вашу ответственность перед самой собой.
В ответ на:

Потом, если у меня есть желание общаться с человеком и при этом я вижу, что в данный момент я интересую его только как сексуальный объект, я все-таки не буду сразу мужчину игнорить. По той простой причине, что я встречаю не так много людей, с которыми вообще появляется желание поговорить. В таком случае, я пытаюсь установить свои правила игры. Если мужчину это не устраивает - ок, поняла, всем спасибо, все свободны. Но ведь был шанс для дружеских отношений. А возраст, профессия, занятость, циничность мне не важны.



Понимаете, если наступить на грабли, они ударят по лбу. Умные учатся на чужих ошибках. Ewe ее описала. Учитесь. Или наступайте на грабли. Ваш выбор.
В ответ на:

Ну, а про ваше сравнение 40-летнего бизнесмена с уголовником..


А вот тут я бы попросил без наветов. Такого сравнения я не делал. Я просто хотел сказать, что бывает еще более циничная и жесткая категория потребителей. Если Вам оказалась непонятной эта аллегория, приведу другую. Стоите Вы, к примеру, поздним вечером на остановке. Подъезжает иномарка, набитая лицами кавказской национальности, и вежливый голос из иномарки предлагает сесть в машину, прокатиться до дому, интересно пообщаться . Сядете?
В ответ на:

С уголовниками мне случалось общаться больше, чем с бизнесменами. Люди как люди.


О вкусах не спорят . Но, думаю, именно отсюда Ваше непонимание ментальности обеспеченных бизнесменов, которым порядка 40 лет .
В ответ на:

Не каждый человек, совершавший когда-либо противоправные действия, обязательно насильник. И не каждый вор, убийца или насильник выглядит откровенным уголовником.


Да. И что? Давайте еще вспомним "от тюрьмы и от сумы не зарекайся". Я Вам про Фому, Вы мне про Ерему. Я полагал, что понимаем адекватно, ан нет.
Попробую еще раз.
В случае с бизнесменом максимальные издержки - наткнуться на предложение 500 долларов (ну дальше - как сердце подскажет: можно согласиться, можно разыграть оскорбленную гордость).
В случае с уголовником - быть изнасилованной (ужинали - платите).
В случае ментовского или бандитского субботника... Продолжать? Или уже яснее?