Joshua
( )
31/05/2005 22:13:12
Re: Всегда обалдевал от подхода

В ответ на:

Теперь, пожалуйста, объясните мне подробно: неужели, если у мужчины есть деньги, с ним уже просто поговорить нельзя? Ну, предположим, мне есть с кем делить ложе, ага. Но мое воспитание и религиозные убеждения не требуют ни лицо от незнакомых мужчин прятать, ни глаза опускать, ни молчать в беседе. Да, я еще и не считаю преступлением совместный ужин или поездку на машине.
Следуя вашей логике, мне надо каждого нового знакомого в первую очередь спрашивать о его доходе. Бизнесмен и при деньгах - сразу в игнор. А то если он мне нахамит - виновата в любом случае я буду:




Ну к чему все эти извороты? Корневой пост автора начался с того, что она долго знакомилась с бизнесменом, довольно состоятельным, ей НИЧЕГО от него не было нужно, на вечернюю встречу пошла нехотя, под давлением уговоров бизнесмена.
Возникает вопрос. А что пошла-то?

Теперь к Вашему вопросу.
В нем отголоски "невиноватая я, он сам пришел".
Нет, ни ужин, ни поездка на машине - не преступление.
Просто, для Вашего понимания, 40-летний бизнесмен, довольно состоятельный - я даю обощенный портрет, крайне занятой и циничный (жизнь заставила) человек. Поэтому рассчитывать с ним на любовь-морковь - ловить сачком падающие звезды.
Вы должны это достаточно четко понимать.
Скажите, Вы согласитесь на ужин и совместную поездку на шикарном авто с откровенным уголовником, пусть даже блестяще образованным и хорошим собеседником? Наверное, нет, потому что последствия довольно предсказуемы.
Так чего ж в этом случае разводить демагогию?