Joshua
( )
31/05/2005 16:14:57
Всегда обалдевал от подхода

В ответ на:

Познакомилась вчера с несовсем так молодым человеком, ну лет под 40 ему. Бизнесмен, довольно таки обеспечен... Знакомились долго, долго ему объясняла, что если он мне и нужен в жизни, то только в качестве собеседника


В такого рода историях всегда коробит одно обстоятельство: Вам нужен собеседник? Так поищите его в кругу работников науки, искусства... Знаете, иной слесарь по уровню развития фору даст иному политику.
Ан нет. В качестве потенциального собеседника - "бизнесмен, довольно-таки обеспеченный".
Вы сами перед собой до конца честны? Вы действительно хотели видеть в этом человеке исключительно собеседника?
В ответ на:

в конце концов уговорил на ужин. Встретились в 10-30 вечера, ужин отменился, т.к. уже поздно и надо выспаться, чтобы завтра быть в форме (об этом предупредила его еще в 7 вечера), ..... ну нет так нет, сказал что отвезет до дома.....ок, вези.


В 7 вечера Вы предупреждаете, что ужин не состоится, но в 10.30 вечера встречаетесь. Зачем? Поговорить?
В ответ на:

Получил ответ: давай лучше я тебе заплачу 500 рублей и ты отвезешь меня до дома.



Так он, вроде изначально Вас до дома везти собирался?

В ответ на:

Вот сутки почти страдаю, думаю, почему мужчина может так легко оскорбить деньгами, почему готов все мерять деньгами?


А только потому, что Вы знали, что этот мужчина - бизнесмен с деньгами, а он знал, что Вы это знаете. Вы понимали, чего он от Вас хочет в действительности и шли на общение и встречу в поисках адреналина и чего-то еще, что определяется статусом Вашего визави.
Поверьте, был бы на его месте вышеупомянутый сантехник, Вас бы так никто не оскорбил .