Зигфрид
( )
24/05/2005 16:26:21
Всяко бывает. Обычно уходит в среднем около 3-х дней на написание одного отчёта

Блин, ну ты спросил!

У кого как, у меня бывает совершенно по разному. При наличии вдохновения бывает быстро получается, обычно пару дней или часов 10-16 непрерывной работы над отчётом. То же самое, если вдохновения особо нет и ждать его неохота, а отчёт пишется точно так же как у тебя, т.е. "ради инфы".
Так на сей момент последние мои отчёты - про "нимфоманку-кореянку" и про "добротную матюрку" я написал быстро, то есть не более двух суток на каждый из отчётов.
А в то же время пьеску про "Нагатинский притон" я писал почти девять дней, причём от зари и до зари - примерно по 10-12 часов в день ежедневно и практически непрерывно. Потом этот отчёт у меня ещё чуть было не пропал на загубленной дискете, я уже настроился начать писать сначала, но мне очень вовремя пришёл на помощь Уважаемый Лемми, теКСт отчёта был на 80 процентов спасён и через сутки полностью мною дописан и восстановлен. Ещё около суток ушло на редактирование отчёта, потом один день писал сокращённую версию этого же отчёта и вскоре, т.е. через две недели после начала его написания, отчёт был опубликован на Форуме.
Про Аллу-Супербюст тоже писал довольно долго - вместе с редактированием и доработкой ушло больше недели ( примерно по 8-10 часов в день ) - отчёт получился для меня как никогда "трудный" в написании, с массой никому не нужных ссылок и цветовых выделений, да и в пяти частях всё же как-никак - объём-то большой... В тоже время вскоре после него написал про Анжелу-малобюджетницу очень легко и быстро - не более двух дней...

Так что по-разному бывает... Вот у меня лежат сейчас три отчёта - начал писать больше трёх месяцев назад, но потом не было то времени, то вдохновения... Наметил себе программу-минимум закончить и опубликовать до конца текущего месяца хотя бы два из них. Если, конечно, вдохновение будет...

Мне в свою очередь другой вопрос интересен. Как кто обычно садится писать отчёт - "по горячим следам", т.е. непосредственно сразу после посещения феи, или же немного погодя, когда впечатления и эмоции от похода к фее немного поулягутся?
Мы тут с Уважаемым Туристом как-то обсуждали этот очень актуальный вопрос и пришли к выводу, что оптимально начинать писАть отчёт спустя неделю-две после КСилова - тогда воспоминания ещё свежи и ничего не подзабылось ( хотя лично у меня никогда не подзабывается, т.к. я всё конспектирую в свой рабочий блокнот ) и в то же время "слюнявые эмоции" и "щенячий восторг" отошли в прошлое. В итоге наиболее объективная картина складывается, то есть отчёт маКСимально информативен и полезен остальным Уважаемым Коллегам.

С Уважением Зиг.