Yachont
( )
10/04/2005 01:47:51
Респект коллеге...(+)

по бизнесу. Вс правильно, развёрнуто и конкретно. Так сказать, квинтэссенция из практического опыта в ню- фотографии.
Я бы одно добавил. К сожалению, чтобы делать качественные фотографии (в нашем случае, качественными фотками будем считать те, которые РАБОТАЮТ, т.е., привлекают клиентов), недостаточно владеть теорией и иметь большую практику.

Пример - "классика" (в Вашей терминологии) на платных сайтах типа dosug.nu
Да. Всё красиво/чинно/благородно. Но разглядывание девочек на нюшке через пару-тройку недель начинает конкретно сказываться на потенции (в сторону её ухудшения, ессессно).
Почему?
Всё просто - души там нет.
Да и откуда там ей взяцца? Поток-с.
По настоящему интересные, "заводящие" фотки там исключительная редкость (я лично, как потребитель платного секса, давно переквалифицировался в "мусорщики": предпочитаю рыцца в в горах мусора бесплатных интим-ресурсов типа стон.ру, там шансов найти ценный экземплярчик намного выше .

Ещё интересный аспект: Вы, коллега, не обращали внимания, что женщин-фотографов, работающих с ню намного больше, чем просто женщи-фотографов? А всё почему?
Просто они по другому с обнажёнкой работают .
Я вот иногда беру жену на выезды и смотрю, как она свет ставит. Смотрю молча, даже глаза не закатываю (клиентка ж рядом), и что интересно, иногда на её снимках прокатывает даже абсурдные схемы, типа - конт-ажур с фронтальным "отражённым" (в системе из 3 вспышек при 1/16 от штатной).
Видимо "душой" они работают, "на чувствах".