Baralgin
( )
12/03/2005 23:21:59
Re: Ещё раз повторюсь,для чего это делается!!!(+)

Ещё раз хочу напомнить уважаемым КЛС-ам суть ситуации и для чего это делается:

Повторение из предыдущего поста:

1) создать отдельную ветку где будет помещенна информация с точки зрения бана участников Когда,на какой срок,Кем и причина.

2) предусмотреть возможность ,прописанную в правилах, досрочного разбанивания юзера,в случае если БАН носит не явный,спорный характер,и КЛС-ми проявлен интерес к данной ситуации,наличие возможности задать вопросы модераторам по поводу данного юзера и подтверждения своего отношения к данной ситауции путём прямого голосования КЛС-ов.Опять же возможность голосования определяется наличием времени регистрации например не менее 1 года,количеством отчётов (не сомнительных)например не менее 5 (это может касаться только ветки КЛС например),и количеством сообщений не менее 300 (кстати считаю,тоже важным пунктом),ну и скажем чтобы общее число проголосовавших было не меньше 10.

В принципе убеждён,что реально таких ситуаций будет очень мало,ибо опять же повторюсь,желание нарушить самого Юзера правила и желания остальных Юзеров обсудить эту ситуацию,с учётом того что БАН может составлять неделю и сам юзер может признать ошибку.Я думаю не нужно бояться модераторам где-то признать свою ошибку,быть более гибкими.Опять же делается это для того чтобы:

1) быть в курсе,в какой ситауции находится юзер,не важно какой (может быть он забанен навсегда);

2) дабы сохранить те "жемчужины",в лице интересных юзеров,которые по сути и составляют "элиту" сайта,которых интересно читать,спорить,вообщем умными людьми.

С уважением Baralgin.