Jackpot
( )
25/02/2005 19:47:25
Re: 1-й и 4-й пункты без комментарий(+)

Я с вами согласен, что нужно более тщательно сформулировать пункты. Эти были придуманы мной за минуту. И естественно все их можно трактовать двояко. Однако проблема уже назрела, вот и хочется народ сподвигнуть к обсуждению этого вопроса.

В ответ на:

Возможность 2-х голосовалок: анонимная и именная.
Именной голос засчитываеться за 2(3,4,5...10) анонимных.
Юзер, голосующий своим ником, отнесеться к голосованию более ответственно (ИМХО).
Тогда, при именной голосовалке, вопрос "был\не был" становиться более приближен к реальности.





1. Вопрос был/не был очень важен для голосования. о делать это отдельной голосовалкой не совсем ИМХО разумно. Получается некоторое нагромождение.

2. Очень хорошая идея с открытым голосованием.
Можно сделать так. Человек голосует, автоматически заводится пост, в который он забивает комментарий к оценке. Тут и был, и не был, и что показалось в отчете подозрительным или понравилось.
Это имеет смысл делать, если ко всему еще будет возможность посмотреть статистику каждого пользователя по всем его отданным голосам. Получается, что из-за голосовалок форум КЛС-М стоит в техническом плане особняком от остальных, а будет со всеми этими идеями еще дальше стоять.

3. Делать 2 голосовалки с анонимным/открытым голосованием также считаю не слишком обходимым. Не usability. Да и, как показывает практика, тут сложные схемы не проходят (самый низ сообщения). А если быть объективными, то не всегда они и нужны.

Очень хочется надеяться, что это обсуждение всеже приведет к каким-нибудь результатам. Только не все сюда еще и думать приходят

С уважением
Jackpot