Orinda
( )
01/11/2004 10:31:31
Re: Ляля, я, я тебя поддержу +

После прочтения ветки - думала. Потом курила и думала ищщо.
И вот чево у меня получилось.
Когда-то в не слишком далеком, но прошлом, я, студентка одного из московских вузов пришла работать в юридическую фирму. Опыта у меня было мало, фирма была маленькая, и зряплату мне поставили в сто (100!) долларов. Я училась, много работала и наконец меня посетила очень здравая мысля. "Я стою дороже!" и через неделю я нашла работу, где мне платили еще триста. И мне казалось, что это ОЧЕНЬ много. Пока меня не нашел мой шеф, который после собеседования четко озвучил мысль: "Ты стоишь еще дороже!" и через неделю у меня была работа, где я получала уже 500 долларов. Через полгода - 800 и т.п.
Так вот. А пришла бы мне в голову эта здравая мысль, что я стою 800, если бы шеф мне не сказал, что я стою дороже?
И если опустить всякие лирические безобразия на тему: ах, она его любит (гм, я вот подумала - а что если бы я, в свое время, любимого мужчину пыталась удержать таким интересным способом - зая, плати мине 300 баксов (хорошая прибавка к жалованию (с), а я тибя за три сотки буду сильна любить ).. так вот, если всю эту лирику опустить - то Лялечка абсолютно права. Рост в каждой отдельной сфере - это не только личное дело человека, но и помощь в осознании собственной ценности. И если девочка реально стоит больше - зачем демпинговать?
Вот такая идея. Если уж девушка вступила на скользкий путь - пусть развивается. Или переходит на бесплатную основу.
Ибо.. ИМХО.. ложь кроется с этой самой серединке - либо ты фея (это честно), так фействуй на все 100. И получай соответственно. Либо ты "честная давалка", ну тогда 300 баксов не бери. А так - Анжела, везде Анжела.. мой любимый собирательный образ. "И рыбку съесть. И на #уй сесть".