ЖЫрный Ачкарик
( )
20/04/2016 20:26:59
Re: Как это "зачем идти"? +

Цитата:

вы же не ходите и не угрожаете в ресторане "если вы меня плохо покормите, то я вас по судам затаскаю". официант, повар и администратор сами в курсе в каком ресторане работают, и какого он уровня, а значит они себя и будут вести соответственно, а если вам что-то не нравится, значит это не ваше.


Да нет, Ань, если ресторан, например, упорет конкретный и вполне улавливемый косяк, плюс ты или просто общеизвестный уважаемый человек, либо просто широко известен в узких кругах (например, на ресторанном форуме ала в отделе обзора рестиков какого известно СМИ работаешь), или просто поймут, что ты фкурсе, как вполне легально и безнапряжно сделать им маленькую конкретную гадость в ответ, то и ку три раза сделают, и покормят бесплатно, и в жёппу поцелуют, и платиновую скидочную карту подарят, и будут махать платочками на прощание, крича: "приходите ещё!" и искренне рыдая. Ибо - себе дешевле, а конкуренция в ресторанном бизнесе - ого-го!!!

Об Макдональдсах я есессно не говорю, там ку если и сделают, то в конвейерном режиме. Но вот ежели кто хочет вклиниться в стройное каре сетей фастфуда....... Впрочем, и с Макдональдсов в Америкосии конкретных денег посетители снимали, да и у нас вроде как прен-цен-денты были (хотя не на такие, есессно, суммы).