патриот
( )
04/04/2016 20:28:40
Re: а зачем нужны поезда....

Цитата:

если есть самолеты. Стоит недорого, а время экономят.
я обожаю летать.
а вот недавно ездили в Суздать, ездили на ласточке. Жаль туда не летают самолеты....
Час сорок до Владимира с ветерком. И оттуда за 600 руб (на 4рых в машине, по 200 руб на рыло) на такси до Суздали. А одна пара решила ехать на машине, потратили полдня, друган не бухал. И какой удовольствие вообше непонятно. Когда можно ехать на скоростном поезде, зачем ехать на машине, а когда есть самолет, нахрена вообще ехать на поезде?!....




Понимаешь Прап не всё так просто. Помоему эта дискуссия уже была. На первый взгляд самолётом быстрее и вроде как лучше, но если присмотреться можно оценить это по другому. Вот смотри. К примеру я посмотрел полёты в Питер и назад из Москвы, в удобное для меня время днём. Из Шереметьево в Пулково билеты обойдутся в $133, можно дешевле но или очень рано или поздно. Теперь посмотри на то что до аэропорта ещё нужно добраться, а это либо такси либо машина с парковкой и надо платить или на чём другом но опять же потеря времени и денег. Если вылет скажем в час дня значит надо выезжать заранее с учётом дороги и прохождения секьюрити и тоже самое в Питере. Подсчитай теперь?

Теперь тоже самое на том же Сапсане, переезд длится чуть более 4 часов или около этого, и как я понимаю отправляется чуть ли не с центра Москвы приезжать туда можно незадолго и вроде как подешевле будет. Цена на билеты что я смотрел была 4 с чем то тысяч рублей в оба конца, днём, ну пусть будет $70-80 (пардон что перевожу на доллары но это как зарабатываю и плачу). И по времени на самом деле с учётом обстоятельств выше экономии вроде как не получается.