Славомир
( )
26/07/2015 08:41:05
Re: О бритье яиц

Я стал брить яйца, когда прочитал тут, что феями это приветствуется.
Потом на собственном опыте заметил, что это, действительно, так.
"Ммммм, какой ухоженный мужчина" - заметила мне одна, когда облизывала и заглатывала мои яйца.
Вообще странно, что мужчина спрашивает о том, как бриться, но если вдуматься, то женщины бреются больше и в разных местах, в отличие от нас, кто бреет только бороду.
Но расскажу про тонкости, про которые могут помочь, хотя многое будет очевидным.
Мне одна фея подсказала, чтобы волосы потом не кололись после бритья, вместо крема или пены нужно использовать бальзам после мытья волос (взять у жены).
Только не восстанавливающий, иначе будет жечь кожу. (мне такой не попадался, но она говорила, что жгло ужасно).
После 3-4 раза волосы становятся мягче и почти не колются, когда отрастают.
Если волосы длинные, сначала их надо подстричь ножницами до той длинны, пока их возможно стричь.
Потом наносить бальзам и брить обычным станком для бритья.
Чтобы избежать порезов, ни в коем случае не совершать движение лезвием в сторону и не давить сильно. Лезвие должно скользить по коже только перпендикулярно, только вверх-вниз. Всё тоже самое, как по лицу.
Второй момент. Волосы никогда не растут из кожи строго перпендикулярно. Они всегда растут под углом.
Если брить волосы в сторону роста, то остается "длинная" щетина, если брить против роста, то бритьё будет чище.
Поэтому, брить надо несколько раз по одному и тому же месту в разные стороны. Сначала сверху вниз, потом снизу вверх, а можно еще и сначала в одну сторону, потом в другую. Таким образом, чтобы провести станком так, чтобы сбрить волосы под самый корень против их роста.
Ну и не лишним будет заметить, что сильно давить на станок не нужно. Нажим более легкий, чем когда вы бреете лицо.